Газеты

Продукция Славянки востребована в России и за ее пределами

16 июня 2017
ЗАО Псковская швейная фабрика «Славянка» — одно из крупных предприятий Российской Федерации по производству верхней одежды, мужских и детских костюмов. Центральный офис «Славянки» и основное производство сосредоточено в Пскове, филиалы фабрики находятся в Опочке и Дедовичах. Изделия фабрики производятся под торговым знаком TRUVOR, в Москве и Северо-Западном регионе работает сеть розничной торговли, насчитывающая 14 фирменных «монобрендовых» магазинов. Также продукция «Славянки» широко представлена в «мультибрендовых» магазинах по всей России, а также в странах Скандинавии, в Великобритании и Германии.

Девять лет на территории п. Дедовичи работает предприятие по пошиву одежды «Славянка Д». Как обстоят дела на производстве, есть ли перспектива у предприятия и о многом другом в нашем интервью с исполняющей обязанности директора «Славянка Д» А.Н. Семеновой.

- Анна Николаевна, что вы можете сказать о коллективе вашего предприятия?

- Коллектив состоит из 35 человек, большинство из которых женщины. Коллектив слаженный, работоспособный, готовый решать поставленные задачи.

- Справляется с нормативами?

- Справляется. Каждый месяц нам дается план. Например, в мае мы сшили 3,5 тысячи мужских пиджаков. Превысили план на две единицы. При этом выработали еще 209 внеплановых жилетов. На предприятии мы шьем не только мужские костюмы, но и школьные формы для мальчишек и девчонок. Это пиджаки, жилеты, сарафаны.

- Анна Николаевна, у каждого работника своя норма?

- У всех она разная. На одного работника приходится не одна операция, а несколько. Причем по сложности они тоже разные. В июне норма - сшить 165 единиц детских вещей.

- Куда отправляете готовую продукцию?

- В Псков, на головное предприятие. Там изделия проходят влажно-тепловую обработку, контроль качества, им вешают ярлыки и упаковывают.

- Анна Николаевна, зарплатой работники довольны?

- Зарплата зависит от выработки и разряда. Размер ее колеблется от 14,5 тысяч рублей. Премии один раз в три месяца. Разряды работникам присваиваются на производстве в соответствии с решением квалификационной комиссии. Всего их шесть. Если работник выполняет операции по 3 или 4 разряду, то зарплату получает соответствующую разряду.

- Анна Николаевна, есть ли перспектива у предприятия?

- Есть. Мы расширяемся. Скоро запустим еще один цех. Нужны люди. Чем больше у нас будет людей, тем больше выработки будет у предприятия. Но люди, почему то, к нам не идут. Конечно, работа тяжелая, требует усидчивости, старания, трудолюбия, терпения, аккуратности. Не каждый человек  способен делать кропотливую работу. Кто-то не может восемь часов сидеть, кто-то стоять, у кого-то проблемы со зрением. Но были и другие примеры, когда приходили женщины, не обладающие навыками шитья, но учились и у них все получалось. Рабочий день на предприятии длится с 7.30 до 16.00. Есть свой автобус, который привозит на работу и обратно.

- Как прошел ваш профессиональный праздник?

- Отлично. Почетной грамотой Псковского областного Собрания депутатов награждены Г.Р. Гасанова и Л.Н. Горохова. Почетной грамотой ЗАО Псковская швейная фабрика «Славянка» награждена В.А. Емельянова. Женщины имеют 3-ий квалификационный разряд и стаж работы от трех до семи лет. К празднику легкой промышленности все работники получили премию.

Всему коллективу еще раз хочу пожелать новых достижений, творческих идей, оптимизма, стабильности и здоровья.

- Спасибо за интервью. Процветания вашему предприятию.

М. Смирнова.

Виной всему шальной бродяга Хмель…
20 июля 2017
Как бы не ужесточали наказания за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, на любителей бахуса это не действует, пока ситуация не достигнет апогея.
Заготовка кормов в разгаре
14 июля 2017
Нынче лето не балует погожими деньками, что создает неблагоприятные условия для заготовки кормов в СПК района.
Не нужно превращать поселок в свалку!
20 июля 2017
В современном мире огромное скопление мусора является наиболее острой проблемой повсеместно. Дедовичи – не исключение.
Дорога в Ручьевой отремонтирована
14 июля 2017
Жители д. Ручьевая Вязьевской волости обратились к главе поселения А.Д. Дубрянину с просьбой - отремонтировать дорогу в деревне.
Проведен рейд по предупреждению пожаров в многоквартирных домах
20 июля 2017
11 июля профилактический рейд по предупреждению пожаров в м-не Энергетиков провели старший инспектор ОНД и ПР по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам А.Г. Лобанов, участковый МО МВД России «Дедовичский» А.П. Дмитриев и начальник участка ЖУ МП ЖКХ С.Ю. Куклин.
64 теннисиста боролись за первенство
14 июля 2017
24 и 25 июня прошел десятый юбилейный турнир по настольному теннису, посвященный Дню посёлка Дедовичи.