Газеты
местное обозрение

День России - праздник для всех

19 июня 2017
11 июня на стадионе «Колос» состоялись соревнования по пляжному волейболу, посвящённые Дню России. Традиционные соревнования проходили в нашем посёлке уже третий раз.

Ольга Игоревна Шимко,  начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта Администрации района, поздравила спортсменов с наступающим праздником и пожелала удачи в предстоящей игре. Благодаря Администрации Локнянского района площадка для данного вида состязаний является одной из лучших в Псковской области. В спортивных соревнованиях приняли участие локнянские и великолукские спортсмены.  1-е место заняла пара Овечкин Евгений-Корольков Евгений (В. Луки), 2-е место - Чернышов Артем - Нестеров Михаил(В.Луки),3-е место - Степанов Михаил - Гринько Александр (Локня), 4-е место - Кустов Сергей - Ткачев Дмитрий (Локня).Все участники пляжного волейбола были награждены кубками и Грамотами отдела культуры, молодёжной политики и спорта Администрации района.
А на площадке у КДЦ  состоялась игровая программа для детей «Воскресенье у фонтана» (на фото). Погода была замечательная: светило яркое солнышко, дул лёгкий тёплый ветерок. Детишки с родителями, бабушками и дедушками собрались на  площадке в центре посёлка. Дети с восторгом встречали Дюдюку Барбидосскую (Ольга Иголкина) и черепаху Тортиллу (Инесса Иванова), которые «спешили» на день рождения к слону, но в подарок ему хотели сделать «волшебным» фотоаппаратом большую общую фотографию детей, у которых хорошее настроение. В играх участвовали не только дети, но и взрослые. Детвора танцевала, принимала участие в эстафетах и весёлых догонялках. Мероприятие прошло ярко и весело: звучала музыка, песни и не умолкал детский смех.
А КДЦ искренне благодарит Вересова Виктора Михайловича и работников ООО «Уютный дом Плюс» В.В.Крюкова, А.И.Левченкова, А.В.Мазура за помощь в подготовке фонтана к работе в новом сезоне.
Вера Григорьева. Фото автора

В такую погоду дорог каждый день
17 июля 2017
В сложных погодных условиях в текущем году проходит кормозаготовительная кампания в сельскохозяйственных предприятиях Локнянского района.
Приносят новости с доставкой на дом
17 июля 2017
В толковом словаре слово почтальон означает: сотрудник почтового отделения, разносящий письма, прессу и прочую корреспонденцию адресатам. Эта старинная профессия, по существу, мало изменилась за несколько столетий своего существования. Как и 200 лет назад, почтальон забирает корреспонденцию, поступившую в почтовое отделение, и разносит её получателям.
Первый этап пройден
17 июля 2017
По информации Управления внутренней политики Администрации Псковской области, пятьдесят семь поселений подали семьдесят заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области».
Встреча на Кургане Дружбы
17 июля 2017
2 июля на Кургане Дружбы в Себежском районе прошла 58-я встреча ветеранов Великой Отечественной войны России, Белоруссии и Латвии. Делегацию Локнянского района, в состав которой входили представители Администрации района и ветеранских организаций, возглавляла Глава района Н.В.Степанова. Локнянцы стали участниками большого праздника, который проходит на стыке границ в первое воскресенье июля.
Воскресенье у фонтана
17 июля 2017
В редкое, для нынешнего лета, солнечное воскресенье 9 июля десятки взрослых и детей заполнили любимое место отдыха – площадку у фонтана, где их ждала желанная встреча с персонажами новой театрализованной познавательно-игровой программы, подготовленной работниками КДЦ (на фото).
Памяти партизан
17 июля 2017
29 июня, в День памяти партизан и подпольщиков, в районе дер. Слободка, в лесу на высокой горе, что в двух километрах от дороги Прискуха-Липшани, группа патриотов района и жители близлежащих деревень собрались на партизанском захоронении на открытие памятной плиты (на фото).