Газеты
Культура

День деревни Жадрицы

20 июня 2017
10 июня деревня Жадрицы отмечала юбилей – 435 лет. Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Работали выставки и торговля. Для детей были организованы различные увеселения: аквагрим, батуты, продажа поп-корна и сладкой ваты. Большую концертную программу с играми, конкурсами и дискотекой подготовили гости из Новоржева, Опочки, Пушкинских Гор.


Теплые слова поздравлений и пожеланий звучали в этот день в адрес жителей деревни. С поздравлениями к жителям Жадриц обратился Глава Новоржевского района М.А. Пашков. Михаил Александрович вручил грамоты и памятные подарки от администрации района работникам сельского хозяйства – А.А. Петрову и Д.Н. Дьяконову. Всех присутствующих также поздравил председатель СПК «Жадрицы», депутат областного Собрания депутатов В.Г. Афанасьев. Грамоты и денежные премии от хозяйства были вручены механизаторам и животноводам: А.И. Дмитриеву, Д.О. Струкову, С.В. Константинову, Ю.А. Петровой. Председатель первичной ветеранской организации Новоржевской волости П.С. Андреев поздравил односельчан  с праздником и вручил небольшие сувениры жителям почтенного возраста – ветерану Великой Отечественной войны Г.А. Александрову (ему исполняется в этом году 92 года), а также юбилярам, отмечающим 80 и 85-летие.

На празднике также чествовались те, кто в этом году уйдет на заслуженный отдых – В.А. Андреев, Ю.Н. Щербинский, Т.В. Наумова; семья Н.А. и В.Е. Степановых, отметившая серебряную свадьбу; будущие первоклассники и выпускники школы, многодетные семьи Е. Ефимовой и Я. Иванова, О.С. и В.П. Ивановых, М.Н. и А.Н. Васильевых, М. Афанасьевой и Д. Струкова; семья Т.Н. и Р.А. Федоровых, ведущая лучшее подсобное хозяйство; мастера декоративно-прикладного творчества А.Г. Летуновская и В.А. Романова;  фотографы Е.Е. Ефимова и Д.И. Константинова, освещающие в своих работах жизнь села, и многие другие. 


Праздник продолжался до самой ночи, никто не ушел домой разочарованным. Все присутствующие отметили, что праздник прошел на славу и будет долго помниться и жителям деревни, и гостям.

От лица организатора хочу поблагодарить всех, кто помогал сделать праздник ярким и незабываемым: специалиста с/п «Новоржевская волость» Т.Л. Тихонович, индивидуального предпринимателя Э.А. Киселеву, артистов нашего СДК  Л. Алексееву, В. Алексееву, Г. Иванову, О. Егорова, Ю. Петрову, Г. Петрову, В. Романову; постоянных помощников в подготовке и проведении мероприятий: Н.И. Зимину, Г.А. и А.Г. Летуновских, М.Ю. Иванова. Спасибо артистам из Новоржева Н. Барихновской, Н. Чистоборской, А. Михееву и гостям из соседних районов. Особая благодарность за финансовую поддержку – руководителю СПК «Жадрицы» В.Г. Афанасьеву.

Наталья Степанова, специалист по методике клубной работы.

Фото Елены Ефимовой.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.