Газеты
Из редакционной почты

Мнение читателя

21 июня 2017
В д. Дубровы собирали подписи жителей по двум вопросам: нужен ли храм в деревне и нужно ли отделение почтовой связи.

По этому поводу  хочу выразить свое мнение.  Как и большинство  православных христиан, я иногда хожу в церковь. Но считаю, что все должно быть в пределах разумного, ненавязчиво.  Тем более прошел слух, что строить храм в Дубровах собираются на месте обелиска, а слухи беспочвенными не бывают.  На восемь тысяч жителей района (из них четвертая часть здесь только прописана, а проживает за пределами района) у нас достаточно часовен, храмов и церквей. Да в некоторые часовни разве что голуби залетают. 

У нас много всяких проблем, которые можно было бы хоть немного решить средствами благотворительности. Помогите больным. У государства  нет денег на лечение детей, и все неравнодушные  отправляют смс-сообщения со словом «Добро» и  радуются, когда кому-то помогли. На селе должна быть социальная инфраструктура, и почту закрывать нельзя. В  деревне нет  надежного  Интернета.  Постройте сельский клуб, жилой дом для СПК,  купите технику, организуйте борьбу с борщевиком и т. п. Ведь пока работает СПК, есть школа – деревня живет... 


Давно хочу написать о грейдировании дороги в д. Дубровы

Дорогу на ул. Запрудная  мы тридцать лет стараемся содержать в порядке, делаем подсыпку. Сейчас грейдированием дорогу превращают просто в корыто, в котором во время дождей скапливается вода, и в результате на дороге грязь. А камни, которые были укатаны и их не было видно, оказались на поверхности. И наша подсыпка вскоре вся окажется на обочине.  Неужели тракторист не видит, что местами  дорога  и так хорошая, намного лучше асфальта, и не может поднять лопату? Получается, в очередной раз нам оказали медвежью услугу. Снова придется при помощи тачки, лопаты и граблей приводить дорогу в порядок. Убедительно просим: не надо грейдировать участок дороги по ул. Запрудной от поворота, от  д. 58  до д.55, здесь нужен только ямочный ремонт – подсыпка.


И  еще о дорогах. Недавно ездила в Опочку, была приятно удивлена: дорожная компания копала придорожную канаву, и насыпь разравнивали ковшом, приятно посмотреть, а у нас в сторону д. Дубровы копали, так сделали «айсберги».

Н. Пуляхина.

Разместите материалы о своих родных в книге «История, рассказанная народом»
23 июня 2017
Все желающие могут опубликовать документы и воспоминания о своих родных в народной книге о Великой Отечественной войне.
Операция «Мак – 2017»
23 июня 2017
С 13 июня по 15 июля 2017 года на территории Псковской области проходит 1-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017». Ее цели – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.
В День памяти и скорби...
21 июня 2017
Памяти всех детей, погибших в войнах и вооруженных конфликтах, посвящается...
О назначении выборов депутатов Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва
22 июня 2017
Собрание депутатов Новоржевского района. РЕШЕНИЕ № 5 от 16.06.2017 г. (принято на 44-й сессии пятого созыва) г. Новоржев
На своем месте…
21 июня 2017
Светлана Евгеньевна Данилова – главный бухгалтер управления Пенсионного фонда в Новоржевском районе, руководитель финансово-экономической группы. В Пенсионном фонде она работает уже 16 лет, до этого трудилась в налоговой инспекции, экономистом колхоза им. 50-летия СССР.