Газеты
Общество

На своем месте…

21 июня 2017
Светлана Евгеньевна Данилова – главный бухгалтер управления Пенсионного фонда в Новоржевском районе, руководитель финансово-экономической группы. В Пенсионном фонде она работает уже 16 лет, до этого трудилась в налоговой инспекции, экономистом колхоза им. 50-летия СССР.

За эти годы Светлана Евгеньевна освоила все тонкости работы, финансовые потоки организации находятся в надежных руках. К профессиональному празднику С.Е. Данилова была награждена Благодарностью Председателя Правления ПФ РФ по Псковской области.


– Моя работа мне нравится, – говорит Светлана Евгеньевна. – Конечно, о ней не расскажешь так интересно, как о работе с людьми. Может быть, она не так заметна, но очень значительна, ведь без бухгалтерии не обойдешься! 

В нашей сфере тоже происходят значительные перемены, все компьютеризируется, создаются новые серверы. Отправляешь отчеты, документы и даже не знаешь кому, не видишь человека, личного общения становится меньше. Но суть работы, конечно, не меняется. Главное – правильно оформить документ, не допустить ошибки. 

А приехала в наши края Светлана Евгеньевна когда-то очень издалека, из Магаданской области.

– Моя мама родом с Украины, – рассказывает Светлана Евгеньевна, – у нее трудная судьба, в годы войны она осталась сиротой, после войны по комсомольской путевке поехала работать на Дальний Восток, а потом в Магаданскую область. Там и осталась, там родились мы, я и два мои брата. А когда я закончила школу, то учиться поехала сюда, в Псковскую область, в Наумовский сельхозтехникум (институт потом заканчивала заочно), здесь были родственники. Потом и братья, и мама уехали из родного поселка, и так я там с юности и не была. Как-то было очень большое желание побывать в родных местах, но одноклассница в Интернете выставила фотографию нашего поселка, и я увидела, что ехать некуда, там пустота, все разъехались. Это очень грустно, но, конечно, теперь уже моя родина здесь, в Новоржеве…

Светлана Евгеньевна – человек скромный, спокойный, домашний.

– Я очень удивилась, когда про меня решили написать, – говорит она, – потому что ничего необычного о себе я рассказать не могу. Живу как все: семья, работа, дом, летом – огород. Дети взрослые, живут в Пскове, подрастает маленькая внучка. Живем в ожидании приезда детей, сами к ним ездим. Вроде бы все идет неспешно, без особенных событий, а задумаешься – вот и еще один год пролетел.

И хотя я и приехала когда-то сюда с Севера,  но очень люблю тепло, солнце. Надеюсь, это лето все-таки еще  побалует нас хорошей погодой!

Ольга Андреева.

Операция «Мак – 2017»
23 июня 2017
С 13 июня по 15 июля 2017 года на территории Псковской области проходит 1-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017». Ее цели – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.
В День памяти и скорби...
21 июня 2017
Памяти всех детей, погибших в войнах и вооруженных конфликтах, посвящается...
О назначении выборов депутатов Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва
22 июня 2017
Собрание депутатов Новоржевского района. РЕШЕНИЕ № 5 от 16.06.2017 г. (принято на 44-й сессии пятого созыва) г. Новоржев
Активизировать работу по профилактике правонарушений
21 июня 2017
15 июня в администрации Новоржевского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории района. Вела заседание заместитель главы администрации района В.В. Смирнова, в его работе приняли участие члены комиссии – главы сельских поселений, представители полиции, Центра занятости населения, больницы. В повестке дня было несколько вопросов.
Капремонт на совесть. Проверено.
20 июня 2017
15 июня в Новоржеве работала комиссия по приемке выполненных работ в рамках капитального ремонта домов № 67 и 73 по улице Германа. Работу комиссии возглавил С.М. Калинин, заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В состав комиссии вошли также и.о. заместителя главы администрации Новоржевского района А.В. Алексеева, ген. директор УК ООО «РСП» Н.Ф. Ревин, представители областного Фонда капитального ремонта, технадзора, подрядных организаций.