Газеты
Общество

22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2017
Уважаемые жители Новоржевского района!

22 июня 1941 года – день начала Великой Отечественной войны. День всенародной памяти и скорби, одна из самых трагических дат в истории нашего народа. Беда, обрушившаяся на страну, принесла горе и утрату в каждую семью, в каждый дом, нарушив мирную жизнь миллионов людей. 

Проходят годы, рождаются новые поколения, меняется жизнь, но никогда не забудутся страдания и боль, которые перенес наш народ в те трагические годы. Мы не имеем права забывать то грозное и тревожное время. Мы с горечью, болью и чувством невосполнимой утраты вспоминаем всех, кого не вернула нам война, и низко склоняем головы перед всеми погибшими!

Дорогие земляки! Пусть на нашей земле всегда будет мир, не умолкает детский смех, чтобы стремление к миру и добру сопутствовало  всем нам во всех делах и начинаниях.  

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района А.А. Кузнецов.


Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, 22 июня.

  • Торжественный ритуал перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении Новоржевского района. Воинское захоронение, г. Новоржев,  нач. в 11.00. 
  • Спектакль «Прощайте, ангелы, прощайте!» (12+). РДК, нач. в 16.00.
  • Акция «Свеча памяти». У памятника Танк, нач. в 21.30.

Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.