Газеты
Колонка редактора

Актуальные вопросы реализации партийного проекта «Детские сады - детям» обсудили участники заседания общественного совета

22 июня 2017
Заседание общественного совета федерального партийного проекта «Детские сады - детям» состоялось 15 июня в региональном исполкоме партии «Единая Россия»

В мероприятии приняли участие региональный координатор партийного проекта «Детские сады - детям» Лидия Драгунова, руководитель общественного совета Наталья Никифорова и члены общественного совета.

Главной темой обсуждения стал план мероприятий на 2017-2018 гг., один из актуальных вопросов на сегодняшний день, открытие детского сада на 120 мест для детей Завеличенского района. Открытие планируется на 1 сентября 2017г.  Разместится он в здании Псковской инженерно-лингвистической гимназии, на улице Юбилейной, 56. В ходе заседания было принято решение -  взять на контроль очередь и порядок формирования групп детского сада.

Другая актуальная проблема -  дефицит специалистов – дефектологов, в связи с чем в ходе обсуждения было предложено наладить коммуникацию между студентами Псков ГУ - начинающими специалистами и руководством детских дошкольных учреждений.

В ходе первого этапа реализации Партийного Проекта в 2010-2016 годах была ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3-х лет. Второй этап реализации проекта рассчитан на 2017 – 2022 годы, который ставит ряд основополагающих задач в сфере дошкольного образования: создание условий для обеспечения семей, имеющих детей в возрасте до 3-х лет и нуждающихся в организации для них присмотра и ухода, местами в дошкольных образовательных организациях или индивидуальной педагогической и психологической поддержкой и ряд других мер.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством, дошкольное образование стало неотъемлемой частью общего образования. В связи с этим, на государственном уровне пристальное внимание уделяется повышению доступности и качества дошкольного образования для детей до 3-х лет и детей от 3-х до 7-ми лет. 

pskov.er.ru/

Цветок сакуры в российской глубинке
22 июня 2017
Вначале взгляду открываются яркие, стильно оформленные витрины, затем посетители могут оценить необычный интерьер внутри помещения. Исполненный с тонким вкусом и изяществом, он побуждает испытывать необычные эмоции: ты ощущаешь себя так, будто оказался в саду, где цветет сакура. И временами буквально чувствуешь нежнейший сладко-горький аромат японской вишни. Все это о новом кафе-суши, открывшемся несколько недель назад в центре Невеля.
Обрести себя
22 июня 2017
Что значит - быть молодым? В большинстве случаев, это означает - быть активным, стремиться к знаниям, не бояться трудностей и находиться в постоянном творческом поиске. На примере невельской молодежи мы можем с уверенностью утверждать: в нашем районе живут самые талантливые, творческие, инициативные юноши и девушки! Радует то, что молодежь работает во многих сферах - в образовании, медицине, культуре, в сельском хозяйстве и даже развивает свой бизнес.
Водитель, не нарушай правила!
22 июня 2017
В минувшую среду, 14 июня, возле городского парка со стороны улицы Ленина царило оживление: учащиеся школы №2, посещающие летнюю площадку, вместе со своим руководителем и сотрудниками ГИБДД яркими плакатами привлекали внимание пешеходов, а также водителей и пассажиров проезжающих автомобилей.
На отдых и оздоровление – в санаторий «Голубые озера»!
22 июня 2017
Леса, поля, реки – такими природными богатствами может похвастаться каждый район Псковской области. Да, не обделила нас матушка-природа! Но не каждый район может гордиться такими природными ресурсами как сосновый бор, голубая гладь многочисленных озер, лечебные грязи. Этими прелестями наделен Невельский район, а его Ивановская волость с летними оздоровительными лагерями, базой отдыха и санаторием «Голубые озера» славится не только по всей России, но и за рубежом.
Мы помним
22 июня 2017
Тот самый длинный день в году, С его безоблачной погодой, Нам выдал общую беду На всех, на все четыре года.
Псковский государственный университет получил лицензию на «лечебное дело»
22 июня 2017
Псковский государственный университет получил лицензию на право ведения программы специалитета «лечебное дело». Соответствующий документ опубликован на сайте Рособрнадзора, сообщила проректор по воспитательной и социальной работе ПсковГУ, доктор медицинских наук, профессор кафедры фундаментальной медицины и биохимии Наталья Иванова.