Газеты
Культура

Красногородские школьницы стали дипломантами международного фестиваля

22 июня 2017
С 24 по 28 мая в г. Санкт-Петербург при информационной поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями проходил международный фестиваль «Волшебная феерия» (конкурс «Феерия белых ночей»).

На фестивале было представлено множество номинаций: «Хореография», «Цирковое искусство», «Хоровое исполнение», «Инструментальное исполнительство», «Вокальное исполнение», «Шоу-группы», «Художественное слово», «Театральное творчество», «Театры мод», «Ведущий игровых программ», «Ведущий праздничного мероприятия», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» и др. Оценивало конкурсантов специальное жюри: председатель жюри, балетмейстер Андрей Богданов; генеральный директор ООО «Волшебная феерия» Ольга Яковлева, а также заслуженные художники, композиторы, артисты и др.


От Красногородского района в номинации «Эстрадный вокал (соло)» на фестивале выступили ученицы Красногородской средней школы Виктория Серёжина и Екатерина Костюченко (руководитель Т.М. Киселёва).

Екатерина Костюченко выступила с песнями «Давайте сохраним» и «Панамки», а Виктория Серёжина - с песнями «Дети войны» и «Не отнимайте солнце у детей». В результате девочки стали лауреатами III степени международного конкурса-фестиваля. А их руководитель Татьяна Михайловна Киселёва получила Благодарственное письмо от оргкомитета фестиваля за активную работу, направленную на раскрытие творческого потенциала учеников.

Учитель музыки Красногородской средней школы Татьяна Михайловна Киселёва рассказала нашей газете:

- Я уже четвёртый раз езжу на этот конкурс с детьми. В этом году в конкурсе участвовало около 200 человек, было 26 выступлений. На подготовку к конкурсу у нас ушло несколько месяцев. Вика и Катя впервые побывали на этом конкурсе, остались очень довольными его результатами. Конечно, во время выступления сказывалось волнение, но девочки справились. Молодцы! В свободное время мы с девочками с удовольствием провели время на прогулках по самым достопримечательным местам северной столицы.

Поздравление
7 марта 2018
...
Жизнь на благо района
7 декабря 2017
29 ноября поздравить с 90-летним юбилеем Людмилу Андреевну Петрову приехали глава Красногородского района Валентина Понизовская и председатель районного Совета ветеранов Галина Николаева. В своём поздравлении Валентина Владимировна отметила неоценимый вклад, который Людмила Андреевна внесла в развитие нашего района.
Поздравление
7 марта 2018
...
Светлый человек с открытой душой
31 января 2018
Такими словами жители деревни Покровское характеризуют свою односельчанку ТАТЬЯНУ ВЛАДИМИРОВНУ КОТОВУ, с которой мы сегодня познакомим нашего читателя.
В Псковской области принято 12 заявлений на ежемесячную выплату за счет средств материнского капитала
7 марта 2018
Двенадцать семей в Псковской области решили воспользоваться президентской инициативой и направить средства материнского капитала на ежемесячную выплату. Четыре семьи из Великих Лук, Порхова и Себежа уже получили первые выплаты.
С самоотдачей в работе, с принципиальностью по жизни
21 февраля 2018
Двадцать третье февраля многие мужчины воспринимают, как обычный праздник, который посвящён им. На самом деле, это не только день подарков, это очень знаменательный день для мужчин, которые отдали свой долг Родине, отслужив в армии положенное время. Многие из них продолжают работать по специальности военного, потому что им нравится данная деятельность. К таким мужчинам в День защитника Отечества мы должны проявить особое внимание. Сегодня, в преддверии праздника, - наш рассказ о Владимире Гавриловиче Володине. Многие, кто прочитает о нём, вспомнят его как своего школьного учителя, другие - как коллегу…