Газеты
слово специалиста

Операция «Надзор»

22 июня 2017
В период с 5 по 10 июня в Гдовском районе проводилась оперативно-профилактическая операция «Надзор».

7 июня состоялось выездное заседание комиссии в администрацию СП «Полновская волость», куда были приглашены осуждённые, проживающие на территории волости, находящиеся под административным надзором. В состав комиссии входили: зам. начальника Псковского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области А.И. Ашихмина, зам. начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Гдовскому району Ю.А. Дукальский, прокурор Гдовского района А.О. Волков, секретарь комиссии по профилактике правонарушений при Администрации Гдовского района В.В. Кобзева и представитель от администрации СП «Полновская волость».

— Мы стараемся к каждому из осуждённых найти подход. Кому-то помогаем с трудоустройством или, например, совместно с ГКУ ЦСО решаем вопросы по обеспечению жильём. Конечно, хочется надеяться, что всё это не зря, — говорит А.И. Ашихмина. — Сегодня один из присутствующих, с которым проводили встречу, заявил о желании работать в организации — это дорогого стоит. С остальными были проведены беседы о недопустимости совершения повторных правонарушений.

В ходе мероприятия с осуждёнными была проведена профилактическая серьёзная работа, по итогам которой хочется надеяться, что они сделают правильные выводы, что-то переосмыслят. Да, возможно они оступились, но подняться, осознать свои ошибки и исправить свою судьбу никогда не поздно! Пусть операция «Надзор» будет хорошим толчком к началу нового и интересного законного пути.

КСЕНИЯ ВОЛКОВА


Со следующей недели встречайте «ГЗ» по средам
4 июля 2019
Уважаемые земляки, дорогие подписчики «Гдовской зари»! 28 номер газеты выйдет 10 июля.
День госавтоинспекции
4 июля 2019
В женских руках безопасность
Золотая молодёжь
4 июля 2019
Выпуск 2019 — гордость родителей и учителей
Песни от болезней и бед
4 июля 2019
Народный фольклорный коллектив из деревни Низовицы гостил в Самолве
Райпо — «социальная сеть» со 100-летней историей
4 июля 2019
Путь от потребительской коммуны до райпотребкооперации
Просите, и дано будет вам
4 июля 2019
2,5 км дорожного полотна будет обновлено на участке по направлению Ямок — Кроксово — Первомайск.