Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

22 июня 2017
Рабочее совещание у Главы района

Очередное рабочее совещание Главы района с местным руководством состоялось в понедельник в большом зале Администрации района. Открыл и провёл его Ю.В. Жуков. Руководители докладывали о положении дел на своих предприятиях, в волостях, комитетах и отделах. Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной политике С.В. Филиппов отметил, что в целом в районе ситуация с пожарами и палами травы стабилизировалась, за прошедшие три недели зафиксировано только три возгорания и одно ДТП.

Глава Щукинской волости С.М. Алирзаев доложил о ликвидации прорыва в водопроводной сети, поблагодарил местное население за участие в решении этой проблемы.

Начальник отделения областного центра занятости населения по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова рассказала о том, что на учёте в настоящее время состоят 43 безработных гражданина, пособия выплачиваются в срок. Есть лимиты на организацию общественных работ.

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова информировала о различных мероприятиях, которые уже прошли и намечены на перспективу, в частности, о концерте к Дню России в РЦК, об акции «Свеча памяти», которая запланирована на четверг, 22 июня, в 21.00. В воскресенье, 25 июня, в районном Центре культуры состоятся мероприятия, посвящённые Дню молодёжи. Идёт подготовка ко Дню города, продолжается работа над изданием сборника «Солдаты Победы».

Заместитель Главы Администрации района, председатель комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод сообщила о приоритетных задачах в настоящий период, в том числе создание нормативных запасов топлива, определение статуса котельной на щепе, производство текущих платежей по судебным искам, ремонт котельных. Идёт подготовка документации на получение субсидии по программе «Формирование комфортной городской среды» и на получение субсидии из областного бюджета на осуществление дорожной деятельности, а также на капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в размере 6 248 859 рублей.

Заместитель Главы Администрации района, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Л.С. Алексеева сообщила о том, что на областной коллегии по физкультуре и спорту, в которой принял участие консультант отдела по культуре и спорту С.И. Прохоров, официально объявили о том, что наш район по итогам спортивных побед в группе «А» занял второе место в области. На видеоконференции с заместителем Губернатора В.В. Емельяновой шёл разговор о ЕГЭ, организации летнего отдыха и оздоровления детей, о демографических проблемах, профилактике абортов, безопасности детей в летний период. Лариса Станиславовна обратилась к главам волостей с просьбой сообщать в случае обнаружения на их территории несанкционированных детских лагерей отдыха. В конце июня планируется проведение выездной комиссии по профилактике правонарушений. А 2 июля запланирована поездка ветеранов в Себежский район на традиционный Курган Дружбы.

Записала

Людмила Трофимова

 

Песня помогала ей жить
21 сентября 2017
Песня помогала ей жить
Человек большого таланта и щедрой души
21 сентября 2017
Человек большого таланта и щедрой души
На заседании антинаркотической комиссии
21 сентября 2017
На заседании антинаркотической комиссии
Календарь праздников на 2018 год
21 сентября 2017
Календарь праздников на 2018 год
Постановление Главы района
21 сентября 2017
Постановление Главы района
Новая электронная услуга
21 сентября 2017
Новая электронная услуга