Газеты
Местные новости

Детству полагается быть ярким, а молодости – порою созидания

23 июня 2017
В поселке Кунья появились новые детские площадки

Четыре новые, красивые и современные детские площадки были установлены во дворах районного центра. Повезло детишкам, живущим в домах №31 и 85 по улице Дзержинского, и ребятне с улиц Советской и Полевой. В их распоряжении теперь одинаковые комплексы, включающие в себя: горку, качалку-балансир, детские карусели, песочницу, двойные качели и маленький игровой домик в виде кареты. 

Оборудование красочное и качественное. Теперь будем надеется на совесть и благоразумие подростков. Ведь ни для кого не секрет, что старшие ребята часто облюбовывают игровые площадки для своих ночных посиделок, в результате чего детские комплексы довольно быстро приходят в негодность. 

Впрочем, жильцы домов вправе принять меры по сохранению игровых комплексов. Нежелательных гостей можно выпроводить самостоятельно или обратиться в полицию. Тем более, что в ночное время находиться на улице несовершеннолетним запрещает закон (в этом номере газеты как раз есть на эту тему статья инспектора ПДН А.А. Семеновой). 

Но вернемся к игровым площадкам. Администрация ГП «Кунья» закупила оборудование через аукцион в электронном виде, благодаря чему издержки удалось значительно сократить. Все четыре комплекса обошлись муниципалитету в 390 тыс. руб. Фирма производитель, выигравшая торги, из г.Таганрога, и она специализируется на подобной продукции.

Установили игровые комплексы куньинские организации. На Советской и Дзержинского, 31 работали специалисты ООО «Химсервис». А на Полевой и Дзержинского, 85 – «Агрострой».







Есть для жителей Куньи и еще одна хорошая новость – на Братском захоронении поселка начались реставрационные работы. Непосредственно перед проведением работ по покраске памятников, зачистке и покраске сорока мемориальных плит (с выведением букв в фамилиях погибших бойцов) состоялся аукцион. В результате торгов все запланированные работы выполняет великолукская фирма ООО «Базальт». Городскому поселению ремонт на Братских захоронениях обойдется в 150 тыс. рублей.


Очень жаль, но и здесь приходится поднимать тему вандализма. Совсем недавно на Братских захоронениях была уничтожена часть ограды. Такой «подвиг» особенно омерзительно выглядит на святом месте – месте захоронения Героев, отдавших свои жизни за мирную жизнь нашей Родины!

Власти поселка написали заявление в полицию, и теперь есть надежда на то, что ее сотрудники, с помощью установленных на площади камер видеонаблюдения, найдут виновных и привлекут их к ответственности. Наказать варваров хотелось бы рублем и обязательными работами. Наверняка плоды собственных трудов даже таким нелюдям было бы жалко уничтожать. 


Е. ЛЕБЕДЕВА.



«Один пояс - один путь»
24 ноября 2017
прошел через Куньинский район
Помощником депутата Госдумы Александра Козловского в Куньинском районе стала Вера Максимова
22 ноября 2017
13 ноября, во время очередного посещения Куньинского района Александр Козловский торжественно вручил Вере Максимовой удостоверение общественного помощника депутата Государственной думы.
Дебет, кредит и творчество
23 ноября 2017
21 ноября сотрудники бухгалтерий по всей стране отметили свой профессиональный праздник. К сожалению, праздник этот пока не получил официального статуса, однако и «самопровозглашенный» День бухгалтера, на наш взгляд, отличный повод рассказать в газете об одном из профессионалов этого нелегкого дела – главном бухгалтере Администрации района Ирине Ивановне Кожевниковой.
Многие электронные услуги Пенсионного фонда можно получить без регистрации на портале госуслуг
22 ноября 2017
Отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области информирует, что многие электронные услуги Пенсионного фонда, жители региона могут получить без регистрации на портале госуслуг.
Пенсионный фонд предупредил о новом виде мошенничества
23 ноября 2017
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».
Вниманию водителей: приближается зима
22 ноября 2017
Приближается зима и в связи с этим существует высокая вероятность возникновения гололедных явлений на дорогах.