Газеты
Новости Себежского края

«Работаю как все…»

24 июня 2017
Сегодня наша собеседница – Наталья Ивановна Половко, сотрудник коллектива ОАО «Себежская РАВТехника».

Деревообработка является мужской профессией, но, как оказалось, работают в этой сфере деятельности и женщины. Одна из них Наталья Ивановна Половко. На предприятии она с 2006 года. Начинала с маркировщицы. В настоящее время занимает должность заведующей складом. Что же входит в ее обязанности? Она снабжает предприятие запасными частями для автомобилей, для деревообрабатывающего оборудования. Она же – диспетчер автопарка лесовозов. В ее подчинении 7 водителей.

«Наталья Ивановна управляет многими производственными процессами. Отдает себя работе с «головой». Четко выполняет свои обязанности. Но главное, работать с ней хорошо, легко», – подчеркивает руководитель ОАО «Себежская РАВТехника» Игорь Юрьевич Глухарев. 

Как оказалось, рабочий день Натальи Ивановны начинается в 8 часов утра, но она намного раньше уже на рабочем месте. Что касается ее работы, то это в первую очередь, строгий контроль за техникой безопасности, поэтому каждое утро она проводит инструктаж. Чтобы выехать в лес, надо заправить автомобили и бензопилы топливом. Выпуская водителей в рейс, выписывает путевые листы, заполняет товаротранспортные сопроводительные накладные. Заниматься приходится многими делами. Ведет учет вывозки древесины из леса на пилораму, контролирует качество и объем круглого леса, отправляемого по железной дороге заказчикам. А работать приходится в любую погоду. Работники леса в ответе и за пожарную безопасность. Они обязаны соблюдать правила заготовки древесины, заботиться о соблюдении санитарной безопасности и экологии.

«Коллектив у нас дружный, все работники предприятия знают свои обязанности. Друг другу помогают. Совместный труд – сплачивает. Слаженно, ответственно работают водители лесовозов Олег Литвинов, Владимир Никитин, Николай Маршалов, Андрей Михайлов, Сергей Пузанский. Бережное отношение к вверенной технике, четкое выполнение своих обязанностей – такими  качествами обладают водители лесовозов», – говорит Наталья Ивановна.

Она благодарна всем коллегам за взаимопонимание и поддержку. За годы работы она узнала характеры, умеет найти нужное слово, подход к человеку. Человек живет среди людей и их уважение заслужить ой как трудно! Наталье Ивановне Половко своим трудолюбием, своим отношением к любому порученному делу это удалось. Начальство ее работой довольно, да и от водителей плохого слова не слышала. Не один год она тянет непосильный даже для крепкого мужика воз. Она умеет сплотить людей, поставить перед ними цель, добиться ее осуществления. Работает как все…

Антонина Орехова 

Лето, солнце, стритбол
24 июня 2017
17 июня 2017 года в г. Новосокольники состоялись соревнования по уличному баскетболу, приуроченные ко Всемирному олимпийскому дню.
Хорошая организация – половина успеха!
24 июня 2017
В первое воскресенье июля (в этом году это 2 число) пройдет традиционная встреча ветеранов на Кургане Дружбы. Все рабочие и организационные моменты обсудили представители России и Белоруссии за две недели до праздника на выездном заседании оргкомитета, который уже давно носит название Малый Курган.
Мы гордимся тем поколением
24 июня 2017
Идут годы. Один за другим уходят из жизни наши ветераны – те, кто пережил ту страшную, жестокую войну 1941-1945 годов. Война. Нынешнее поколение слышит это слово в рассказах своих бабушек и дедушек, которые говорят про своих отцов и матерей. Война несет смерть, слезы, горе, разрушенные города и села. Невозможно на страницах газеты рассказать обо всех, кто защищал нашу Родину и отдал жизнь за ее свободу, за нашу Победу. Но мы будем помнить их и гордиться ими.
Опочка. Духова гора
21 июня 2017
В Духов день (5 июня) наша паломническая группа от клуба «Встреча» совершила путешествие в такой знакомый и, как оказалось, для многих из нас совершенно неизвестный город Опочка. Поехать туда мы собирались давно, ещё с зимы, потому что слышали рассказы местных людей о таинственной Духовой горе, где происходят чудеса. Также мы узнали, что каждый год в Духов день идёт на Духову гору Крестный ход из Опочки, и потом там служится молебен Святому Духу и освящается вода. Многие члены клуба хотели узнать что-нибудь ещё об истории и достопримечательностях города Опочка. И вот мы едем.
Областные вести
24 июня 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил проанализировать ситуацию с заработными платами работников культуры и дополнительного образования региона и определить сумму, необходимую для того, чтобы довести зарплаты указанных категорий до требуемого уровня. Такую задачу органам исполнительной власти глава региона поставил на заседании администрации Псковской области 20 июня.
«Пушкинская лира»
21 июня 2017
Волшебный мир искусства и вдохновения захватил зрителей, собравшихся 9 июня в РКЦ г. Себеж для празднования дня рождения великого поэта и подведения итогов творческого конкурса, проведенного Себежским спецучилищем.