Газеты
События

Проделки Бабы Яги

28 июня 2017
Немало юных островичей в День молодежи в парке Победы собрала театрализованная программа «Проделки Бабы Яги», подготовленная работниками Центра культуры «Юбилейный».

Для ребят они разыграли веселую историю, с участием сказочных персонажей — Бабы Яги, Лешего, внучки Лешего, Кота и Кикиморы. Бабе Яге надоели веселье и смех гостей на празднике, и она решила всех извести колдовством, развеяв над землей волшебную пыль с грустью-печалью. Но ей помешали Леший и его внучка, а также вся детвора, присутствующая на площадке в парке.

Организаторам удалось создать атмосферу праздника, весело и интересно было  всем, а главное, все ребята чувствовали себя в центре внимания. Каждый  эпизод, каждое  событие  театрализованной программы сопровождались конкурсами, играми, веселой музыкой. Немаловажное значение имели грим и костюмы героев, изготовленные самими работниками Центра культуры. Ребята с удовольствием приняли участие в эстафетах: «Волшебная шляпа и сапоги-скороходы», «Собери грибы», «Катание на метле», конкурсе «Угадай мелодию» и других.  В конце мероприятия и сама Баба Яга подобрела, и наградила всех участников сладкими призами. 

Татьяна ГЕРАСИМОВА.


Продолжается газификация центральной части Острова
5 июля 2017
В пятницу, 30 июня, в рамках подписанных договоров между ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и собственниками жилых помещений, специалистами АО «Газпром газораспределение Псков» начаты работы по пуску природного газа в индивидуальные жилые дома центральной части города Острова.
Погода
5 июля 2017
До +30 градусов в июле
Короткой строкой
5 июля 2017
Обзор публикаций за неделю
Приняты решения
5 июля 2017
Во вторник, 4 июля, состоялась 65-я сессия Островского районного Собрания.
Воспитанницы ДШИ получили дипломы международного конкурса
5 июля 2017
Воспитанницы Детской школы искусств Диана Овчинникова и Арина Тимофеева получили Дипломы лауреатов II степени международного конкурса «INTRNET MUSIC COMPETITION», который проходил в Белграде (Сербия)
Пока взрослые не видят
5 июля 2017
Закончился первый месяц летних каникул.