Газеты
В администрации района

Рабочее совещание у Главы района

28 июня 2017
26 июня состоялось рабочее совещание у Главы района.

М.А. Пашков поделился с присутствующими впечатлениями о Съезде мэров малых городов, который несколько дней назад проходил во Владимирской области, и в котором приняла участие и делегация нашего района. Тема форума звучала как «Малые города – большая культура». Участники съезда рассматривали вопросы сохранения историко-культурного многообразия и развития туристического потенциала малых городов России. 

Как заметил Глава района, в Центральной России заметны изменения в лучшую сторону, но и Псковская область не отстает. 

– Малыми считаются сегодня города с населением от 5 до 50 тысяч человек, но и города с меньшим количеством жителей тоже берутся в расчет, – сказал Михаил Александрович, – но все-таки жаль, что в свое время группа населения не согласилась с включением прилегающих территорий в состав городского поселения. Сегодня больше были бы и число жителей города Новоржева, и наш бюджет…

На совещании также прозвучала информация о текущих делах в городе и районе.

Текущая неделя посвящена подготовке к Дню молодежи, который у нас состоится 1 июля, после того, как 28 и 30 июня пройдут выпускные вечера. В минувшие выходные наши участники художественной самодеятельности выступали с концертом на Дне молодежи в п. Бежаницы. Высокий уровень нашей самодеятельности отмечают и в других районах.

Администрация городского поселения в настоящий момент активно занимается организацией спиливания высоких деревьев, обкашивания улиц, подготовкой к празднику территории Летнего парка.

Отдел ЖКХ продолжает работу с Фондом капитального ремонта, а также по программе благоустройства городской среды и другим текущим вопросам.

В сфере образования района завершились выпускные экзамены. Три аттестата с отличием получат девятиклассники, два золотых медалиста в 11-х классах. Что касается текущих дел, то требует срочного решения вопрос с ремонтом образовательных учреждений.

Положение дел в сельском хозяйстве осложняют погодные условия. Показатели производства молока по-прежнему растут, но из-за дождей возникают проблемы с заготовкой кормов.

О. Андреева.

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2017»
1 июля 2017
С 17 апреля по 5 декабря 2017 г. проводится всероссийский конкурс «Доброволец России».
конкурс, новоржев, россия, добровольцы
Награждены в связи с празднованием 95-го Международного дня кооперации
1 июля 2017
За плодотворную, добросовестную работу в системе потребительской кооперации и в связи с празднованием 95-го Международного дня кооперации награждены:
Работа держит в тонусе
1 июля 2017
На втором этаже административного здания Новоржевского хлебозавода тишина и покой. И не потому, что сюда приходит мало людей. Здесь, в царстве бухгалтерии всего производства, работают серьезные, сосредоточенные люди. На столах подшивки с документами, все деловые бумаги находятся в строгом порядке. И везде цифры, цифры, цифры...
Поздравляем с 95-м Международным днем кооперативов!
1 июля 2017
Совет, правление и профсоюзный комитет Новоржевского райпо сердечно поздравляют всех ветеранов, пайщиков, работников потребительской кооперации района с 95-м Международным днем кооперативов!
От ресторана «Север» до школьной столовой
1 июля 2017
В столовой общепита Новоржевского райпо в последних числах июня оживление, на этой неделе проводится два выпускных вечера, планируются праздничные ужины.
1 июля – Международный день кооперации!
1 июля 2017
Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации! Поздравляем вас с профессиональным праздником – 95-м Международным Днем кооперации!