Газеты
Это интересно

Заборы – надежные и уютные

28 июня 2017
Прежде чем ставить забор на своей территории, каждый хозяин задумывается – с какой целью я ограждаюсь? От воров, от любопытных глаз или просто для красоты, ведь дом без какого-либо ограждения имеет вид чего-то незаконченного, требующего последнего штриха… От вашей первоначальной цели и зависит прочность, высота, ну и внешние изыски ограждения.

Уходят в прошлое деревянные штакетники, низенькие палисаднички и лавочки у калитки. Заборы становятся все основательнее и разнообразнее. 


Первую строчку в рейтинге популярности сегодня занимают ограждения из металлопрофиля. Специалисты говорят, что эти заборы сравнительно недороги  и просты в монтаже, поэтому так популярны.  Хотя иногда в адрес таких ограждений раздается и критика, связанная  с тем, что скоро у нас повсюду будут сплошные заборы, которые вообще-то больше подходят для ограждения промышленных территорий. Но как бы то ни было, то там, то тут у домов появляются заборчики из металлопрофиля. Кто-то делает их невысокими,  ну а у кого-то только окошки немного выглядывают, а так вся придомовая территория надежно скрыта от посторонних глаз. 


Надо отдать должное некоторым хозяевам, у которых заборы из профлиста скрыли от глаз прохожих и все клумбы, – они выносят клумбы за забор, не желая делать свою улицу безликой и скучной.

Есть у такого вида ограждений и еще один плюс – богатый выбор цвета. Кто-то выбирает практичный – коричневый, кто-то подбирает забор под цвет крыши, а кто-то, наоборот, любит, чтобы было поярче – крыша красная, дом зеленый, а заборчик под цвет неба – синенький!


По-прежнему сохраняет у нас популярность и когда-то очень  распространенная сетка рабица. Если у вас большая территория, и вы открытые миру люди – сетка рабица – одно из самых практичных и доступных решений. Для участка с грядками этот вид ограждения тоже наиболее подходящий, так как не препятствует солнечным лучам и свободной циркуляции воздуха. Некоторые, планируя ограждение придомовой территории, комбинируют металлопрофиль и участки из сетки.

Набирают популярность  ограждения из металлического штакетника – долговечные, не требующие особого ухода, с богатым выбором цветовых решений. И хотя металл все увереннее теснит дерево, в нашей местности еще не исчезла и «классика» – деревянные заборы. Пусть красивый деревянный забор у дома это и недолговечно, но зато экологично и несомненно очень уютно.

Ольга Андреева.

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2017»
1 июля 2017
С 17 апреля по 5 декабря 2017 г. проводится всероссийский конкурс «Доброволец России».
конкурс, новоржев, россия, добровольцы
Награждены в связи с празднованием 95-го Международного дня кооперации
1 июля 2017
За плодотворную, добросовестную работу в системе потребительской кооперации и в связи с празднованием 95-го Международного дня кооперации награждены:
Работа держит в тонусе
1 июля 2017
На втором этаже административного здания Новоржевского хлебозавода тишина и покой. И не потому, что сюда приходит мало людей. Здесь, в царстве бухгалтерии всего производства, работают серьезные, сосредоточенные люди. На столах подшивки с документами, все деловые бумаги находятся в строгом порядке. И везде цифры, цифры, цифры...
Поздравляем с 95-м Международным днем кооперативов!
1 июля 2017
Совет, правление и профсоюзный комитет Новоржевского райпо сердечно поздравляют всех ветеранов, пайщиков, работников потребительской кооперации района с 95-м Международным днем кооперативов!
От ресторана «Север» до школьной столовой
1 июля 2017
В столовой общепита Новоржевского райпо в последних числах июня оживление, на этой неделе проводится два выпускных вечера, планируются праздничные ужины.
1 июля – Международный день кооперации!
1 июля 2017
Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации! Поздравляем вас с профессиональным праздником – 95-м Международным Днем кооперации!