Газеты
Образование

Отряд собраться вместе рад!

29 июня 2017
Что такое летние каникулы? Это наконец-то здоровый сон до обеда и в общем-то полная свобода действий. Но проходит день-другой и вдруг оказывается, что ты уже и выспался, и в компьютере насиделся, и стало тебе вдруг скучно.

Тогда ты садишься на велосипед и едешь по окрестным улицам в поисках товарищей. Никого нет, неужели все сидят по домам? К счастью, нет! Голоса доносятся с улицы Комсомольской, здесь, на детской площадке уже полно ребят…

23 июня закончилась первая смена работы сводных отрядов. Одним из самых посещаемых был отряд на улице Комсомольской. 

– Конечно, погода нам не всегда позволяла развернуться в полную силу, – говорит учитель Новоржевской школы Т.Ю. Аверкина, работающая в сводном отряде, – как дождь пойдет, ребята разбегаются по домам, но не насовсем, после дождя сразу снова собираются.

Программа у нас была составлена разнообразная. Начали мы с рисования плакатов «Здравствуй, лето!», а также провели конкурс рисунков на асфальте. С интересом ребята разгадывали кроссворды, ну и, конечно, всем нравится играть в подвижные игры. Мы и с полезной информацией знакомились, всех, например, очень заинтересовал  рассказ о растениях, полезных и ядовитых, просили продолжения.


22 июня дружный отряд (немного поредевший из-за проливного дождя) пришел на спектакль, посвященный Дню памяти и скорби. Вместе с Т.Ю. Аверкиной ребят сопровождала Алена Савельева, студентка ЛГУ, будущий психолог-социальный педагог. После спектакля ребята вышли под впечатлением. 

По дороге от Дома культуры Татьяна Юрьевна проводит для ребят небольшую экскурсию. 

–  Какие улицы нашего города вы можете назвать?

– Германа! – уверенно отвечает первоклассница Настя Владимирова. И экскурсия начинается  от дома, где размещается мемориальная доска, посвященная А.В. Герману.


А вот памятник напротив администрации района вызвал у ребят затруднения. И лишь Маша Андреева неуверенно спросила: «Это Ленин?» 

Поговорив  еще о нескольких достопримечательностях нашего города, отряд отправился на место своей постоянной «дислокации», на площадку на ул. Комсомольской. И хотя и площадка явно требует приложения рук, и оборудование для игр и развлечений у отряда самое скромное, но благодаря стараниям и творческому подходу  Т.Ю. Аверкиной  время  здесь для ребят прошло занимательно и интересно.

Ольга Андреева.

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2017»
1 июля 2017
С 17 апреля по 5 декабря 2017 г. проводится всероссийский конкурс «Доброволец России».
конкурс, новоржев, россия, добровольцы
Награждены в связи с празднованием 95-го Международного дня кооперации
1 июля 2017
За плодотворную, добросовестную работу в системе потребительской кооперации и в связи с празднованием 95-го Международного дня кооперации награждены:
Работа держит в тонусе
1 июля 2017
На втором этаже административного здания Новоржевского хлебозавода тишина и покой. И не потому, что сюда приходит мало людей. Здесь, в царстве бухгалтерии всего производства, работают серьезные, сосредоточенные люди. На столах подшивки с документами, все деловые бумаги находятся в строгом порядке. И везде цифры, цифры, цифры...
Поздравляем с 95-м Международным днем кооперативов!
1 июля 2017
Совет, правление и профсоюзный комитет Новоржевского райпо сердечно поздравляют всех ветеранов, пайщиков, работников потребительской кооперации района с 95-м Международным днем кооперативов!
От ресторана «Север» до школьной столовой
1 июля 2017
В столовой общепита Новоржевского райпо в последних числах июня оживление, на этой неделе проводится два выпускных вечера, планируются праздничные ужины.
1 июля – Международный день кооперации!
1 июля 2017
Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации! Поздравляем вас с профессиональным праздником – 95-м Международным Днем кооперации!