Газеты
Главная новость

Актуальные вопросы реализации партийного проекта «Детские сады - детям» обсудили участники заседания общественного совета

30 июня 2017
Заседание общественного совета федерального партийного проекта «Детские сады - детям» состоялось 15 июня в региональном исполкоме Партии «Единая Россия»

 В мероприятии приняли участие региональный координатор партийного проекта «Детские сады - детям» Лидия Драгунова, руководитель общественного совета Наталья Никифорова и члены общественного совета.

Главное темой обсуждения стал план мероприятий на 2017-2018 гг., один из актуальных вопросов на сегодняшний день, открытие детского сада на 120 мест для детей Завеличенского района. Открытие планируется на 1 сентября 2017г. разместится он в здании Псковской инженерно-лингвистической гимназии, на улице Юбилейной, 56. В ходе заседания было принято решение -  взять на контроль очередь и порядок формирования групп детского сада.

Другая актуальная проблема -  дефицит специалистов – дефектологов, в связи с чем в ходе обсуждения было предложено наладить коммуникацию между студентами Псков ГУ - начинающими специалистами и руководством детских дошкольных учреждений.

В ходе первого этапа реализации Партийного Проекта в 2010-2016 год была ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3-х лет. Второй этап реализации проекта рассчитан на 2017 – 2022 год, который ставит ряд основополагающих задач в сфере дошкольного образования: создание условий для обеспечения семей, имеющих детей в возрасте до 3-х лет и нуждающихся в организации для них присмотра и ухода, местами в дошкольных образовательных организациях или индивидуальной педагогической и психологической поддержкой и ряд других мер.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством, дошкольное образование стало неотъемлемой частью общего образования. В связи с этим, на государственном уровне пристальное внимание уделяется повышению доступности и качества дошкольного образования для детей до 3-х лет и детей от 3-х до 7-ми лет. 

http://pskov.er.ru/news/2017/6/16/aktualnye-voprosy-realizacii-partijnogo-proekta-detskie-sady-detyam-obsudili-uchastniki-zasedaniya-obshestvennogo-soveta-proekta/


ЗЕМЛЯ ОТЦОВ
14 июля 2017
"Малая Родина, малая Родина, Наша весна и любовь, Горечь рябины и сладость смородины, Осени хмурая бровь... Сколько бы ни было читано - пройдено Лет, километров и строк, С нами всегда наша малая Родина - Наш благодатный исток". К. Зубарева
Борщевик - тема № 1
14 июля 2017
Как весной в прямом смысле слова всплывает с таяньем снега тема мусора, так летом вырастает и цветет буйным цветом тема борщевика.
В Псковской области сокращается число ДТП, пожаров, происшествий на воде и погибших в них людей
14 июля 2017
В Псковской области сохраняется тенденция по снижению смертности населения от внешних причин — за шесть месяцев этого года показатель сократился на 15%. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в четверг, 6 июля, на заседании Администрации региона под председательством Губернатора области Андрея Турчака.
День рыбака прошел в Усвятах
14 июля 2017
9 июля 2017 года на озере Узмень Усвятского района проводился открытый турнир по ловле рыбы спиннингом с лодок, посвящённый празднованию Дня рыбака. Соревнования проводились командами в количестве двух человек, в один тур, продолжительностью 5 часов.
Жизнь на фоне клинической смерти
14 июля 2017
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию» проголосовали бы 63% избирателей. Таковы данные опроса, проведенного социологами «Левада-Центра» в июне. Опрос был проведен 23 – 26 июня по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.
С юбилеем, Нина Петровна!
14 июля 2017
В соответствии с Указом Президента Владимира Владимировича Путина с 12 июня 2012 года по всей стране вручаются персональные поздравительные письма юбилярам, отметившим 90-летие со дня своего рождения и следующие более солидные даты, традиционно считающиеся юбилейными.