Газеты
Образование

Последняя страница школьного романа

2 июля 2017
28 июня в районном Доме культуры прошел выпускной вечер 11 класса. По традиции 18 выпускников прошествовали от школы до Дома культуры, где их аплодисментами встречали родственники, друзья и просто случайные зрители.

Торжественный вечер открыла директор Новоржевской школы В.А. Меркулова и предоставила слово для приветствия выпускников Главе района М.А. Пашкову.

– Начинается долгая дорога – взрослая жизнь, – сказал Михаил Александрович, – вы будете получать другое качество знаний, осваивать профессии и, надеемся, через всю жизнь пронесете крупицу того хорошего, что вложили в вас здесь, на малой родине. Веры, надежды, удачи на пути и быть всегда на высоте!


Михаил Александрович также вспомнил  выпускников Новоржевской школы прошлых лет, добившихся успеха и приносящих на своих высоких постах пользу стране. В их числе главврач областной больницы А.П. Волков, первый проректор ПсковГУ В.Н. Андреев, руководитель завода «Звездочка» Н.Я. Калистратов и многие другие. Нынешним выпускникам есть на кого равняться.

Далее Глава района вручил аттестаты с отличием, золотые медали и ценные подарки выпускникам Виктории Царевой и Евгению Филиппову. Эти выпускники набрали и наиболее высокие баллы на Едином государственном экзамене.

Многие из нынешних выпускников принимали активное участие в волонтерском движении. М.А. Пашков вручил ряду ребят Благодарственные письма Государственного управления образования Псковской области, личные волонтерские книжки и поблагодарил за волонтерскую деятельность на благо района.

Церемонию вручения аттестатов о среднем общем образовании продолжила В.А. Меркулова. Десять выпускников получили аттестаты только с хорошими и отличными оценками.

Выпускнику Роману Никандрову был вручен золотой значок ГТО и статуэтка как лучшему баскетболисту.

Начальник отдела культуры РКСК Н.И. Остапко поздравила выпускницу Юлию Тимофееву и поблагодарила за участие в театральном коллективе «Волшебная маска».

А далее началась концертная программа, во время которой выпускники перечитывали страницы своего школьного романа: «Первоклассную», «Педагогическую», «Родительскую»… И как всегда, на «Первоклассной», где выступала первая учительница О.Н. Федорова и звучали поздравления от учениц начальной школы, все умиленно улыбались, на «Педагогической» бесконечно благодарили учителей, а на «Родительской» плакали от избытка добрых чувств.

Особые слова благодарности, конечно, прозвучали в адрес классного руководителя М.В. Захаровой.


Искренне, просто, без всякого пафоса вели праздничную программу выпускники Юлия Тимофеева и Ярослав Кондратьев. И весь концерт пришлось подготовить своими немногочисленными силами выпускникам. Зато практически на все номера они выходили на сцену дружно, всем своим составом.


По традиции вышли на сцену и родители выпускников. Причем не просто с номером, а с целым мини-концертом и даже небольшим театрализованным выходом.

А в завершение вечера как всегда  мудрыми и добрыми словами напутствовал ребят в большую жизнь настоятель храма Рождества Христова о. Стефан.


Ребята внимательно слушали, обещали помнить все напутствия, прозвучавшие в этот вечер, всех благодарили и… перевернули последнюю страницу школьного романа.

В добрый путь, выпускники!

Ольга Андреева.

Фото автора.

Обучались молодые семьи
11 июля 2017
В канун Дня семьи, любви и верности в районном Доме культуры состоялась конференция «Социально-правовая поддержка молодой семьи», в работе которой приняли участие молодые семьи, проживающие в городе и на селе, руководители социальных служб, а также специалисты Псковского областного центра медицинской профилактики.
Как выбрать свежие и полезные фрукты и овощи?
10 июля 2017
Роспотребнадзор рекомендует
роспотребнадзор, новоржев, продукты, потребитель, овощи, фрукты
В Администрации области состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию оказания медпомощи беременным и роженицам
10 июля 2017
Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова провела заседание рабочей группы, где рассматривался недавний случай смерти роженицы в родильном доме г. Пскова. Члены комиссии заслушали информацию и проанализировали предварительные результаты ведомственной проверки.
здравоохранение, новоржев, псков, медпомощь, беременность, роды
Поездка в Европу. Мечта сбылась!
9 июля 2017
Наша жизнь довольно однообразна, и так хочется хотя бы летом, на каникулах, в отпуске сменить обстановку, где-то побывать, посмотреть, как люди живут. Некоторым удается мечты осуществить. С 14 по 26 июня группа туристов из г. Новоржева приняла участие в поездке по Европе.
Новый поэтический сборник В. Колосова
10 июля 2017
И опять у меня в руках новая книга. О наших мыслях и чувствах, связанных с родной природой. О том, что она, матушка, не перестает нас удивлять и радовать, возмущать и восхищать. О том, как пытается она нас растить и воспитывать, заставляет нас сеять «разумное, доброе, вечное».
Почтовые услуги остаются востребованными
9 июля 2017
Мы живем в век интернета, скайпов, смартфонов и айфонов, при помощи которых можно получить самую разнообразную информацию. Но у населения по-прежнему востребована работа почты. «Толстая сумка на ремне» у почтальонов все так же наполнена корреспонденцией.