Газеты
Общество

День молодежи в Новоржеве

4 июля 2017
Первый июльский день. Хмурое небо, то и дело моросит дождик. Но Летний парк не пустует, там идут последние приготовления к торжественному мероприятию. На сцене устанавливается и настраивается аппаратура, от торговых палаток райпо доносится запах шашлыков, аттракционы на любой вкус ждут своих посетителей. А в это время детвора с интересом смотрит спектакль в зале Дома творчества.


И вот к шести часам вечера Летний парк уже многолюден, все внимание приковано к сцене. Ведущие праздничной программы И. Ливеров и Е. Гусарова объявляют  о начале торжества. 

С  приветственным словом к молодому поколению обращается Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

– Вы молоды, активны, перед вами открыты все двери. Вы живете в мирное время – цените это. Не бойтесь трудностей, проявляйте инициативу, дерзайте, и у вас все получится, – напутствует молодежь Глава района и проводит церемонию награждения молодых людей, добившихся определенных результатов в своей работе.

Поздравление с праздником и пожелания быть добрыми, сильными духом и неравнодушными людьми адресует всем юношам и девушкам, и в особенности тем, кто бескорыстно участвует в волонтерском движении, директор Новоржевского РКСК Е.Е. Трошец. Елена Евгеньевна вручает личные книжки и значки волонтеров  О. Григорьевой, А. Гасановой, А. Дудышевой, С. Васильевой, а также отмечает Благодарностями самых активных участников художественной самодеятельности районного культурно-спортивного комплекса.

Ряду молодых людей  – Ю. Тимофеевой, В. Царевой, И. Никитину, С. Ламехову, Д. и К. Тимофеевым, А. Степановой, В. Андрееву и другим – за высокие спортивные достижения вручаются  золотые и серебряные знаки отличия ГТО четвертой и пятой ступеней. Вручение проводит начальник отдела по спорту и работе с молодежью РКСК Л.И. Иванова.


Торжественную церемонию награждения сменяет праздничный концерт. Многочисленные зрители тепло приветствуют А. Барихновскую, Е. Андрееву, И. Ливерова, Е. Гусарову, А. Дудышеву, Е. Торощину, И. Филиппова, танцевальный коллектив «Fresh» (г. Псков),  участников клуба современного танца «Стрит дэнс машин», С. Васильеву  и других артистов. 


До позднего вечера в парке работают торговые палатки, батуты и карусели. Расходиться по домам никто не торопится. Молодежь собирается на дискотеку…

Оксана Федорова.

Фото автора.


На рабочем совещании, которое состоялось 3 июля, Глава района М.А. Пашков отметил достойный уровень проведения Дня молодежи и поблагодарил всех, кто был задействован в подготовке и проведении мероприятия.

Обучались молодые семьи
11 июля 2017
В канун Дня семьи, любви и верности в районном Доме культуры состоялась конференция «Социально-правовая поддержка молодой семьи», в работе которой приняли участие молодые семьи, проживающие в городе и на селе, руководители социальных служб, а также специалисты Псковского областного центра медицинской профилактики.
Как выбрать свежие и полезные фрукты и овощи?
10 июля 2017
Роспотребнадзор рекомендует
роспотребнадзор, новоржев, продукты, потребитель, овощи, фрукты
В Администрации области состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию оказания медпомощи беременным и роженицам
10 июля 2017
Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова провела заседание рабочей группы, где рассматривался недавний случай смерти роженицы в родильном доме г. Пскова. Члены комиссии заслушали информацию и проанализировали предварительные результаты ведомственной проверки.
здравоохранение, новоржев, псков, медпомощь, беременность, роды
Поездка в Европу. Мечта сбылась!
9 июля 2017
Наша жизнь довольно однообразна, и так хочется хотя бы летом, на каникулах, в отпуске сменить обстановку, где-то побывать, посмотреть, как люди живут. Некоторым удается мечты осуществить. С 14 по 26 июня группа туристов из г. Новоржева приняла участие в поездке по Европе.
Новый поэтический сборник В. Колосова
10 июля 2017
И опять у меня в руках новая книга. О наших мыслях и чувствах, связанных с родной природой. О том, что она, матушка, не перестает нас удивлять и радовать, возмущать и восхищать. О том, как пытается она нас растить и воспитывать, заставляет нас сеять «разумное, доброе, вечное».
Почтовые услуги остаются востребованными
9 июля 2017
Мы живем в век интернета, скайпов, смартфонов и айфонов, при помощи которых можно получить самую разнообразную информацию. Но у населения по-прежнему востребована работа почты. «Толстая сумка на ремне» у почтальонов все так же наполнена корреспонденцией.