Газеты
Обзор

Короткой строкой

5 июля 2017
Обзор публикаций за неделю

Готовы предоставлять новые услуги

С начальником отделения почтовой связи «Остров» Островского Пчтамта Еленой Алексеевной Алексеевой мы встретились в начале рабочего дня в операционном зале. 

Почтальон - любимая профессия

О каждом почтальоне, работающем в отделении почтовой связи «Остров», можно сказать много добрых слов.

 Шансы стать депутатом есть у каждого - А. Турчак

Форум участников предварительного голосования партии «Единая Россия» города Пскова и северной зоны региона прошел 27 июня в Городском культурном центре. 

760 кандидатов приняли участие в предварительном голосовании

В этом году 760 кандидатов приняли участие в предварительном голосовании реготделения «Единой России».

 Состоялось заседание Генсовета Партии «Единая Россия»

18 июня в Москве состоялось заседание Генерального совета Партии «Единая Россия». В работе принял участие 141 член Генерального совета из всех регионов Российской Федерации. 

Подписано соглашение о партнёрстве Островского района с Глубокским районом Витебской области 

Островский район Псковской области и Глубокский район Витебской области теперь связаны партнёрскими отношениями.

Дмитрий Быстров: Пищеблок в Воронцовской школе должен быть перенесён в учебное здание 

Заслушав информацию начальника управления образования Островского района Алексея Григорьева о подготовке дошкольных и учебных заведений к новому учебному году, глава районной Администрации Дмитрий Быстров высказал ряд замечаний и предложений.

76 лет подвигу экипажа капитана Леонида Михайлова

4 июля около деревни Рубеняты Бережанской волости у обелиска прошел торжественный митинг, посвященный 76-летию подвига экипажа капитана Леонида Михайлова, который направил свой самолет на колонну фашистских танков в первые дни Великой Отечественной войны. 

Переход работников бюджетной сферы на карты национальной платежной системы «Мир»

Платёжная карта «Мир» – это национальная банковская карта, которая разработана и внедрена в России. Карта современна и удобна в использовании, создана на основе российских технологий, соответствует всем стандартам безопасности – как российским, так и международным. По платёжной карте «Мир» можно выполнять все привычные банковские операции: снятие и внесение наличных на карточный счёт, оплата покупок и услуг, в том числе в интернете, переводы с карты на карту по России.

Памятка для родителей

В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летних каникул просим вас обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей

Все вместе, так и душа на месте 

Эта старинная русская пословица неспроста стала темой рассказа о большой и дружной семье Гавриловых — Ивана Семеновича и Марии Дмитриевны из деревни Приозерное сельского поселения «Воронцовская волость», проживших душа в душу 60 лет,  которая сегодня включает в себя уже четыре поколения.

Армия против наркотиков

В рамках проводимой антинаркотической кампании в масштабе нашего государства, в Вооружённых Силах Российской Федерации, как в одном из основных институтов общества, выполняющего задачи по его защите, проводятся активные мероприятия по профилактике самого страшного недуга сегодняшнего общества – наркомании и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

«На перекрестке судеб» 

В преддверии 676-летия города Острова в актовом зале Островской центральной районной библиотеки состоялось  знаменательное событие — вечер-презентация  сборника стихов «На перекрестке судеб»,  в который вошли стихи наших земляков - местных поэтов. 

Неравнодушие, доброта и милосердие  (мысли о профессии молодого врача)

Первое время пациенты, заглядывая в медицинский кабинет участкового терапевта островской поликлиники Ольги Михайловны Усевич, с порога говорили: «Ух, какая молоденькая».

Июль – работы в саду, огороде, цветнике

Основными заботами июля являются полив и подкормка растений. 

Народный календарь
Праздники












Продолжается газификация центральной части Острова
5 июля 2017
В пятницу, 30 июня, в рамках подписанных договоров между ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и собственниками жилых помещений, специалистами АО «Газпром газораспределение Псков» начаты работы по пуску природного газа в индивидуальные жилые дома центральной части города Острова.
Приняты решения
5 июля 2017
Во вторник, 4 июля, состоялась 65-я сессия Островского районного Собрания.
Воспитанницы ДШИ получили дипломы международного конкурса
5 июля 2017
Воспитанницы Детской школы искусств Диана Овчинникова и Арина Тимофеева получили Дипломы лауреатов II степени международного конкурса «INTRNET MUSIC COMPETITION», который проходил в Белграде (Сербия)
Пока взрослые не видят
5 июля 2017
Закончился первый месяц летних каникул.
Погода
5 июля 2017
До +30 градусов в июле
Внимание: фальшивка
5 июля 2017
ОМВД России по Островскому району доводит до вашего сведения, что в последнее время на территории Псковской области установлены массовые сбыты поддельных денежных знаков Банка России, достоинством 5000 рублей следующих серий: Вм 47747**, ьМ 72184**, бв 58847**, ав 68747**, вм 58847** остальные цифры номера меняются.