Газеты
Колонка редактора

Андрей Турчак: «Шансы стать депутатом есть у каждого»

7 июля 2017
Форум участников предварительного голосования партии «Единая Россия» города Пскова и северной зоны региона проходил 27 июня в городском культурном центре Пскова. Наряду с победителями предварительного голосования и его активными участниками в мероприятии принимал участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Обращаясь к собравшимся, Андрей Турчак еще раз подчеркнул мысль, которую ранее озвучил на аналогичном мероприятии в Великих Луках. «Шансы стать депутатом есть у каждого, у того, кто занял первое место, у того, кто занял второе. Если взять пятилетку областного Собрания депутатов, пятилетку предыдущего созыва районных Собраний, ротация очень большая по разным причинам. Те обязательства и те инициативы, которые вы на себя брали в ходе предварительного голосования, у вас будет возможность реализовать на практике», — сказал губернатор. Андрей Турчак также высказал мнение, что процедура праймериз в Псковской области прижилась, прошла в максимально открытом режиме, в конкурентной борьбе, с использованием всех предвыборных технологий, начиная от общения с гражданами, заканчивая использованием агитационных материалов. Через процедуру предварительного голосования прошли и главы семи муниципальных образований, из которых только четверо смогли добиться поддержки своих избирателей и местных жителей. В трех районах (Палкинском, Дедовичском, Печорском) кандидатами на пост главы муниципалитета от партии «Единая Россия» будут лидеры народного голосования, составившие реальную конкуренцию действующим руководителям, способные и желающие продолжать претворять в жизнь реальные дела. Андрей Турчак отметил, что избирательная кампания будет сложной не  только из-за политических процессов, которые оказывают на нее влияние, но и из-за состояния экономики, чем не  преминут воспользоваться оппоненты. «Мы  сами об этих проблемах знаем. Чем мы отличаемся от нашей оппозиции? Они об этом говорят, вопрос повисает и сотрясает воздух, а мы об этом говорим и предлагаем варианты решения», — подчеркнул глава региона. Также он добавил, что еще одним ноу-хау предстоящей избирательной кампании станет «не  количество наружной рекламы», а личное общение с избирателями. Отвечая на  вопрос представителя Молодежного парламента при Псковском областном Собрании о возможности кандидатов пройти подготовку к  выборам, губернатор рассказал, что в регионе будет реализован проект «Школа кандидата». На его базе будущие кандидаты смогут получить информацию по всем сферам жизни региона и  ознакомиться с  методами предвыборной работы. «Партия „Единая Россия“ открыта для всех желающих и готова к диалогу», — заключил он. pskov.ru


Награда победителям
7 июля 2017
В минувший вторник, 27 июня, в большом зале ГКЦ города Пскова в рамках форума участников предварительного голосования Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось торжественное награждение победителей партийного проекта «Знак качества» по итогам 2016 года.
Лидер псковских единороссов: В этом году 760 кандидатов приняли участие в предварительном голосовании
7 июля 2017
Они провели более 300 встреч, в которых приняли участие 16 тыс. избирателей, рассказал секретарь регионального отделения партии Александр Котов.
С надеждой - в будущее
7 июля 2017
Выпускной бал. Его ждали с нетерпением, и все же он ворвался в жизнь как-то неожиданно и стремительно. Под звуки вальса, под нежный шелест бальных платьев, под мечты о будущем…. Как давно это было, но чудится, будто вчера – первая учительница, первый урок, первая оценка. А потом одиннадцать лет – таких долгих, и так быстро пролетевших. Одиннадцать лет учебы, обретений, восторгов, сомнений, ошибок, находок… Он такой – Мир Знаний! В нем хлопотно и нелегко, но всегда интересно, и никогда не бывает скучно. Частичку этого Мира каждый возьмет с собой в дальний, тернистый путь под названием Жизнь. И все, что вынесено из Мира Знаний, из школы, из детства, станет ярким маячком, не только указывающим дорогу, но и согревающим в пути. Не забывайте о нем, не давайте ему погаснуть, без него будет трудно.
Губернатор поручил главам районов держать антинаркотическую работу на личном контроле
7 июля 2017
С момента начала профилактической операции «Мак — 2017» в Псковской области выявлено 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, изъято 135 грамм наркотических веществ. Такие данные озвучил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков территориального УМВД России Сергей Титов 26 июня на заседании антинаркотической комиссии Администрации области под председательством губернатора региона Андрея Турчака.
Администрация Псковской области и Правительство Республики Беларусь подписали договор о сотрудничестве
7 июля 2017
Администрация Псковской области и Правительство Республики Беларусь подписали соглашение о торгово-экономическом, научнотехническом и культурном сотрудничестве. Церемония состоялась 30 июня в Москве, в рамках пленарного заседания 4-го Форума регионов России и Беларуси. С российской стороны документ подписал губернатор Псковской области Андрей Турчак, со стороны Беларуси - заместитель премьер-министра Республики Владимир Семашко.
Кадровую политику администрации района обсудили на комиссии
7 июля 2017
27 июня в администрации района под председательством и.о.главы Невельского района О.Е.Майорова состоялось очередное заседание комиссии по мониторингу вопросов, касающихся анализа динамики показателей социальноэкономического развития МО «Невельский район».