Газеты

Цель есть, пределов нет!

7 июля 2017
Под таким девизом работает Команда «Arker Run» из Санкт-Петербурга и выступают все участники спортивных мероприятий, проводимых ею.

Свершилось! Впервые в Дедовичах прошел грандиозный «Партизанский марафон», посвященный Дню партизан и подпольщиков. Несмотря на пасмурную погоду и прошедшие накануне проливные дожди, 1 июля в Дедовичи приехали спортсмены-любители и марафонцы-профессионалы, из разных городов России. Среди участников соревнований были и дедовичане. Приятно было наблюдать за семьями, где в забеге на разные дистанции принимали участие папы, мамы и дети. Возраст спортсменов от 4 до 82 лет.

Большое спортивное мероприятие внесло в жизнь дедовичан разнообразие. Нужно ли говорить, что все участники, а их было более ста человек, 15 из которых – марафонцы, получили положительные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения. А болельщики, которых, к сожалению, было не так много, как могло бы быть, изо всех сил подбадривали и  поддерживали спортсменов, приближавшихся к финишу. Поэтому каждый финишер чувствовал себя героем дня.

О значимости мероприятия в череде событий Дедовичского района на открытии марафона говорили: ветеран педагогического труда, учитель физкультуры с 35-летним стажем работы Н.Ф. Васильев, «Почетный гражданин Дедовичского района» А.А. Мешков, участник партизанского движения Л.А. Баранов, марафонец-профессионал 72-летний Василий Хлусевич из Санкт-Петербурга, а также представитель спонсора - Порховской сыродельной компании «Аланталь» - Владимир Кедрин. О том, что «Партизанский марафон» в Дедовичах станет традицией, обещал дедовичанам организатор мероприятия генеральный директор Санкт-Петербургской компании по организации спортивно-массовых мероприятий «Arker Run» Айдар Нуриев.

Украшением спортивного праздника стали выступления солистов из Санкт-Петербурга. В их исполнении на протяжении всего праздника звучали произведения военных лет и детские песни на тему мира без войны. Псковский танцевальный коллектив «FRESH» (руководитель Анастасия Картес)  разбавил выступления современными композициями.

Перед стартом – групповая разминка под музыку. Борьба за лидерство. Преодоление.  Победа над собой. Финиш.

По мере обработки результатов забегов на разные дистанции, на пьедестал почета поднимались победители «Партизанского марафона». От компании «Arker Run» и спонсора мероприятия Порховской сыродельной компании «Аланталь» они получили в награду на выдержку и волю к победе грамоты, медали в виде ордена «Великой Отечественной войны», кубки и продукцию «Аланталь» - это сыры, колбасы и масло.

На протяжении марафонской дистанции были организованы пять пунктов питания для спортсменов. Военнослужащие Псковской дивизии работали в ходе проведения мероприятия волонтерами и отлично справились со своими обязанностями.

Очаровал дедовичан и гостей поселка колоритный шеф-повар, который приготовил и накормил всех без исключения вкусным пловом.

Фееричной дискотекой завершился спортивный праздник. Музыка звучала из машин, что было необычным. Молодые организаторы знали, как «зажечь»  и чем удивить местную молодежь, им это удалось.

«Партизанский марафон» - это мероприятие не только дань памяти нашему прошлому, оно – задел на будущее, хороший пример семьям, совместное времяпрепровождение, пропаганда здорового образа жизни. Оно объединило, сплотило, озадачило и впечатлило множество дедовичан, псковичей, петербуржцев.

Жизнь наполнилась яркими красками! Спасибо петербуржцам!

Губернатор Псковской области посетил больницу и ГРЭС
3 августа 2017
1 августа в ходе рабочей поездки Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил Дедовичскую районную больницу. В скором времени в больнице начнется ремонт 3 этажа, где разместятся терапия и детское отделение. Стоимость предстоящих работ оценивается почти в 2 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.
В посёлке скоро появятся новые детские площадки
3 августа 2017
Сотрудники ООО «Амулет» продолжают нас радовать своей ответственной работой по благоустройству посёлка.
«Память о прошлом не знает забвения…»
3 августа 2017
1 августа по многолетней традиции дедовичане собрались у памятного знака в Железнице, в сердце Партизанского края, чтобы почтить память всех жителей, погибших в годы войны, всех тех, кто здесь жил и трудился и еще раз вспомнить события далеких дней.
Рискнув один раз, можно остаться счастливым на всю жизнь
27 июля 2017
Руслан Михайлович СКАРЖЕНЮК – бывший гражданин Украины. В 2013 году он вступил в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, находящихся за рубежом. И вот теперь он гражданин России, прилежный семьянин, заботливый муж и отец.
Доброжелательность – главное качество кассира
3 августа 2017
Добавим к нему компетентность, внимательность, аккуратность, коммуникабельность, ответственность и терпение. Именно такими качествами обладает Г.В. Кобелева - кассир железнодорожного вокзала станции «Дедовичи». Ей приходится общаться с очень разными по сути и достатку пассажирами.
Мощам св. Николая в Санкт-Петербурге поклонились около 80 дедовичан
27 июля 2017
Поклониться мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге пришли, приехали, прилетели тысячи верующих. Среди них были и дедовичане.