Газеты
Дела житейские

Губернатор поручил Главам районов держать антинаркотическую работу на личном контроле

7 июля 2017
С момента начала профилактической операции «Мак - 2017» в Псковской области выявлено 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, изъято 135 грамм наркотических веществ. Такие данные озвучил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков территориального УМВД России Сергей Титов 26 июня на заседании антинаркотической комиссии Администрации области под председательством Губернатора региона Андрея Турчака.
Операция «Мак» проводится ежегодно, в этом году она пройдет в два этапа: с 13 июня по 15 июля и с 1 августа по 30 сентября. Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков рассказал, что в прошлом году в результате проведения профилактической операции было изъято более 378 кг растительных наркотических веществ. Высокие результаты в этой работе показали Великие Луки, Великолукский и Невельский районы. Зачастую, по словам Сергея Титова, незаконную культивацию растений ведут как на заброшенных полях, так и на дачных участках. Начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственно технического надзора Николай Романов в свою очередь рассказал, что специалисты ведомства ежегодно проводят мониторинг наличия незаконных посевов наркосодержащих растений на сельскохозяйственных землях. В прошлом году было обследовано около 528 тыс. га, на сегодняшний день - более 176 тыс. га. «На этих площадях очагов произрастания наркосодержащих растений не выявлено», - заверил Николай Романов. Губернатор Псковской области, председатель областной антинаркотической комиссии Андрей Турчак еще раз поручил всем Главам районов держать вопрос организации системной антинаркотической работы на личном контроле. http://www.pskov.ru/novosti/26.06.17/80753
Любви и веры образец
14 июля 2017
На шестидесятый год совместной жизни отмечается «бриллиантовая» свадьба, название которой говорит само за себя: алмаз не только самый твердый из камней, но и самый красивый, а потому - ценный. Редко встречаются счастливые пары, которые дожили до таких лет одной семьей. Это искренне любящие друг друга люди, которым чувство придало столько сил, мужества и энергии для того, чтобы прожить 60 лет вместе.
Дети, родители которых неизвестны, получат право на социальную пенсию
14 июля 2017
В настоящее время в Российской Федерации готовится к принятию важный законопроект, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны.
Школьный вечер выпускной
14 июля 2017
Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади - беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь.
Учебу в ВУЗе можно оплатить материнским капиталом
14 июля 2017
Скоро начнется новый учебный год, а пока продолжается прием от абитуриентов документов и заявлений о поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения. В связи с этим специалисты ПФР напоминают родителям будущих студентов о том, что обучение можно оплатить материнским капиталом.
Государственному пожарному надзору – 90 лет
14 июля 2017
Официальная история государственного пожарного надзора России начинает отсчёт с 18 июля 1927 года с утверждения ВЦИК и СНК РСФСР «Положения о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно утверждены функции государственного пожарного надзора: руководство, контроль и надзор за состоянием пожарной охраны и деятельностью пожарных организаций, а также объединение их работы. На всех этапах развития государства перед Государственным пожарным надзором ставились важные и объемные задачи, решение которых давало главный результат – защиту и сохранение человеческих жизней. Впервые праздник отмечался всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.
С начала года в Палкинском районе выдано 363 сертификата на материнский капитал
14 июля 2017
За десять лет действия государственной программы материнского капитала в Палкинском районе 363 семьи получили сертификаты на МСК, 5 из них в 2017 году.