Газеты
Главная новость

Губернатор поручил ответить на каждое обращение из Псковской области на прямую линию Президента России

7 июля 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил руководителям органов исполнительной власти субъекта обработать все обращения граждан, которые в том или ином виде поступили на прямую линию Президента РФ. Такую задачу Глава региона поставил перед участниками заседания Администрации региона 20 июня.

«Из нашего региона было послано большое количество вопросов. Да и все обсуждаемые во время прямой линии темы, так или иначе, касаются нашего региона: твердые бытовые отходы, свалки, здравоохранение, лекарственное обеспечение, низкий уровень доходов граждан, состояние дорог. Все это темы нашей текущей повестки дня», — сказал Андрей Турчак и обратился к руководителям органов власти с просьбой взять эти вопросы на личный контроль, провести личные встречи по каждому вопросу и определить сроки и алгоритм их решения.

Организовать эту работу Губернатор поручил своему Первому Заместителю Вере Емельяновой.

http://www.pskov.ru/novosti/20.06.17/80481


Отремонтировали
7 июля 2017
Все мы неоднократно спотыкались, лавировали между луж и выбоин, когда путь наш лежал в магазин «Пятерочка» или муниципальную аптеку. Особенно тяжело было идти 9 мая праздничной колонной. Такая уж плохая там была дорога.
Школьники должны сообщить о своем трудоустройстве
7 июля 2017
В период летних каникул Отдел ПФР в Усвятском районе Псковской области напоминает: школьникам и студентам необходимо сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве. Оплачиваемая практика и летняя подработка могут обернуться неприятностями для тех, кто получает пенсию по случаю потери кормильца или компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы.
Место, где продолжается память
7 июля 2017
Самым дорогим местом для каждого человека остается тот уголок, где он родился и вырос, сделал первые шаги в большую жизнь. Наше прошлое – это история, которая является своего рода фундаментом, на котором мы с вами строим настоящее и будущее.
День молодежи погода не испортила
7 июля 2017
26 июня молодежь поселка Усвяты праздновала свой день – день творчества и энергии, здоровья и вдохновения, познания и самоутверждения, любви и романтики - День молодежи.
Юбилей земляка
7 июля 2017
В последний день июня один из наших земляков, Титов Михаил Васильевич, отметил очередной юбилей. Родился он 30 июня 1937 года в Усвятском районе. Здесь закончил школу, затем – Великолукский пединститут, поработал учителем в Невельском районе, а затем надолго (на 32 года) уехал жить и работать в Московскую область.
Андрей Турчак и Антон Силуанов провели рабочую встречу в Москве
7 июля 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак и Министр финансов РФ Антон Силуанов 21 июня провели рабочую встречу в Москве. Обсудили исполнение бюджета Псковской области 2017 г.