Газеты
рубрика новая

Родственные разборки

10 июля 2017
Хроника происшествий

Здравствуйте, уважаемые читатели! Июнь выдался с дождями. Но от луж и состояния природы перейдём к делам более приземлённым.
6-го июня в полиции приняли явку с повинной от 24-летнего жителя Островского района. Молодой человек признался, что проник на территорию детского лагеря имени Космонавтов в Печорах. И не просто так, посидеть в беседке. А срезал электропровода. Ведётся проверка.
6-го июня на дороге был остановлен автомобиль ВАЗ-21091 с целью проверки документов и осмотра. В багажнике транспортного средства сотрудники ДПС обнаружили две десятилитровые канистры с жидкостью. Предполагают, что это спиртосодержащая продукция. Документов на «зелье» у владельца машины не имелось. Ведётся проверка.
23-го июня в полицию поступило сообщение от изборянки. Она сообщила, что неизвестные разбили автомашину, припаркованную на улице Псковской в деревне Изборск. С места преступления погромщики скрылись. Ведётся проверка.
25-го июня в деревне Сенно Печорского района сын пытался задушить мать. Что стало причиной конфликта, выясняет полиция. Ведётся проверка.
26-го июня во дворе дома на улице Вокзальной в Печорах случилось ДТП. Хозяин автомашины «Нива-Шевроле» вышел утром из дома и увидел, что на транспортном средстве имеются повреждения. Вероятнее всего «Ниву» задел другой автомобиль. С места ДТП виновник аварии скрылся. Ведётся проверка.
26-го июня в Печорах произошёл конфликт между сестрой и братом. В результате дошло до рукоприкладства со стороны мужчины. Родственник попросту побил женщину. В семейных перипетиях пытаются разобраться полицейские.
28-го июня была оказана медицинская помощь 59-летнему печерянину. Медики обработали открытую рану с левой стороны грудной клетки. Обстоятельства получения телесных повреждений проверяются.
Будьте законопослушны, осторожны и бдительны! Удачи по жизни и на дорогах!
В. Маслов
 

Сейчас она в Москве на съезде
21 декабря 2017
На этом снимке, «главное действующее лицо» которого – Юлия Четвергова, есть несколько любопытных деталей. Начнём с них, а потом о самой Юлии.
Клуб «Ветеран» завершил сезон 2017 года
21 декабря 2017
Как правило, все заседания клуба «Ветеран» в районной библиотеке проводятся целенаправленно. Вот и последние в этом году заседания прошли под этим знаком. В ноябре было посвящено Дню народного единства и столетию русской революции, изменившей весь ход мирового развития, а в декабре было посвящено Дню матери.
Несколько слов о безопасности
21 декабря 2017
В предновогодней суете и радостных хлопотах люди не придают значение некоторым вопросам. О них и поговорим.
Засада
21 декабря 2017
К 45-ЛЕТИЮ УЧЕБНОГО ПОЛКА СПЕЦНАЗА ГРУ Продолжение. Начало в №№ 98,99 Сержант Валентин Лямин, с которым мы расстались почти сорок лет назад и недавно списались по интернету, вспоминая былое, сказал, что служба в спецназе ГРУ – самое большое приключение, которое только может выпасть мужчине в мирной жизни. Лучше, пожалуй, и не скажешь... Все эти годы мы хранили тайну о том, где служили. Прошло много лет и теперь, когда СПЕЦНАЗ ГРУ ГШ ВС снова стал востребован для выполнения специальных задач по борьбе с «мировым злом», можно рассказать, как мы выполняли специальные задачи в наше время, иногда и с приключениями.
Печорские предприниматели рассказали о проблемах на встрече с региональным омбудсменом
21 декабря 2017
7 декабря в кабинете Главы Печорского района состоялась встреча печорских предпринимателей с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадием Анатольевичем Мурылёвым.
Вторые Лавровские краеведческие чтения
21 декабря 2017
16 декабря 2017 года в деревне Лавры Печорского района состоялись Вторые Лавровские краеведческие чтения. Организаторами Чтений выступили Администрация Лавровской волости, Лавровский Дом культуры и Лавровская гимназия. Гостями чтений выступили председатель Псковского регионального отделения союза краеведов России Тамара Васильевна Вересова, председатель Печорского районного совета ветеранов Александр Николаевич Демьяненко, директор Печорской центральной районной библиотеки Вера Александровна Шувалова. Докладчиками были как местные краеведы, так и гости из соседней Эстонии. Целью проведения чтений является ознакомление жителей с историей своей малой родины и организация общения краеведов по вопросам истории родного края.