Газеты
Профессиональный праздник

Государственному пожарному надзору – 90 лет

12 июля 2017
Официальная история государственного пожарного надзора России начинает отсчёт с 18 июля 1927 года с утверждения ВЦИК и СНК РСФСР «Положения о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно утверждены функции государственного пожарного надзора: руководство, контроль и надзор за состоянием пожарной охраны и деятельностью пожарных организаций, а также объединение их работы. На всех этапах развития государства перед Государственным пожарным надзором ставились важные и объемные задачи, решение которых давало главный результат – защиту и сохранение человеческих жизней. Впервые праздник отмечался всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.

Государственный пожарный надзор МЧС России сегодня – это мощная и результативная система, направленная на предупреждение и профилактику пожаров, а также реализацию эффективных мер защиты населения и материальных ценностей.


Общая численность личного состава управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области составляет 65 человек. В среднем на одного инспектора приходится по 203 объекта надзора.

За первое полугодие 2017 года инспекторским составом проведено 243 плановых и 388 внеплановых мероприятий по надзору. Выявлено 2447 нарушений требований пожарной безопасности. Составлено 788 протоколов об административных правонарушениях.

Ежедневно тысячи сотрудников отделов надзорной деятельности несут сложную службу, за которую хочется сказать искреннее человеческое «Спасибо»!

Поздравляем всех действующих сотрудников и ветеранов органов Государственного пожарного надзора с профессиональным праздником! 


Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.