Газеты
Профессиональный праздник

Отметили очередную годовщину

12 июля 2017
В исправительной колонии № 2 (пос. Крюки) в преддверии 56-ой годовщины со дня основания учреждения прошло торжественное собрание сотрудников, работников и ветеранов подразделения.

Теплые слова и пожелания в адрес сотрудников и работников учреждения прозвучали от временно исполняющего обязанности начальника колонии Виталия Егорова и заместителя начальника колонии Игоря Гудкова. Также на мероприятии был зачитан приказ о поощрении сотрудников, объявлены благодарности, вручены почетные грамоты. 

Напомним, что исправительная колония №2 была создана в 1961 году на базе МТС в поселке Крюки  с наименованием «Почтовый ящик ЯЛ-61/2». Тогда же были возведены бараки, пищеблок, баня, КПП и 2 жилых дома, организован выпуск радиаторной продукции, в том числе к тракторам семейства «Кировец» Ленинградского тракторного завода им. Кирова, столярной продукции. 

- В настоящее время ИК-2 - это исправительная колония общего режима, которая имеет лимит наполнения в количестве 927 человек, включая участок колонии-поселения на 139 мест, в том числе для осужденных женщин - 25 мест,- информирует пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

Александр ФЁДОРОВ.

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции».
17 июля 2017
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
К сведению кандидатов по выборам главы Островского района и депутатов Островского районного Собрания депутатов шестого созыва
12 июля 2017
В соответствии с пунктом 6 статьи 47 Закона Псковской области от 1 августа 2008 года № 295-ОЗ «Избирательный кодекс Псковской области» МП «Редакция газеты «Островские вести» сообщает о готовности предоставить печатную площадь в газете «Островские вести» для проведения предвыборной агитации на выборы 10 сентября 2017 года выдвинутых и зарегистрированных кандидатов по выборам главы Островского района и депутатов Островского районного Собрания депутатов шестого созыва.
Короткой строкой
12 июля 2017
Обзор публикаций за неделю.
Лучшие знатоки
12 июля 2017
В областном конкурсе на лучшее знание государственной символики России среди учащихся образовательных учреждений участвовали и островские школьники.
Происшествия
12 июля 2017
Обзор проишествий
От центра до окраин
12 июля 2017
В понедельник, 10 июля, на планерке у главы администрации городского поселения «Остров» Сергея Леоненко шла речь о благоустройстве городских улиц, скверов и парков.