Газеты
Праздники

Праздник света и добра

12 июля 2017
7 июля в Ущицах прошёл ежегодный традиционный праздник Иван Купала. На площади возле Дома культуры собрались жители посёлка Ущицы и близлежащих деревень, гости из Великих Лук, Куньи, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

Праздник начался с конкурса семейного творчества, посвящённого Дню семьи, любви и верности. Зрители очень тепло поддерживали всех участников конкурса. В конкурсе приняли участие и дети, и взрослые. По мнению компетентного жюри и зрителей, первое место в конкурсе заняли Маша и Даша Ивановы с песнями «Берёзоньки» и «Звёздная река». Второе место заняла Маша Куранова. Она исполнила весёлую песенку «Матрёшка». Третье место поделили Николай Грибов, исполнивший песни «Зорька алая» и «Для тебя», и Татьяна Быкова с песней «Принцесса». Призы зрительских симпатий получили Ксюша Грибова с песней «Раз ладошка» и Елена Грибова с песней «Детство». Все участники конкурса получили памятные призы.

Праздник продолжил концерт, подготовленный творческими коллективами Ущицкого Дома культуры. Весёлые и сказочные танцы и лирические хороводы показал танцевальный коллектив «Конфетти», порадовали зрителей солисты Анна Михайлова, Татьяна Быкова, Татьяна Шустрова, Полина Лебедева, Настя Иванова и вокальный ансамбль «Акварельки». Очень тепло зрители приветствовали фольклорный дуэт «Веснушки». Матвей Золин и Анна Михайлова исполнили русскую народную песню «Раз-два люблю тебя». Бурными аплодисментами зрители встречали любимцев публики ансамбль «Рыжики» (Антон Иванов, Владислав Сергеев и Максим Степанов). Восторг зрителей вызвали участники театрального коллектива «Миниатюрики» Артём Павлов, Александр Русаков и Александра Назарова. Они показали отрывок из художественного фильма «Свадьба в Малиновке». 

По традиции на празднике прошло чествование Иванов, поиск «цветка папоротника», встреча с «разбойниками и ведьмами». Был и праздничный костер, вокруг которого все дружно водили купальские хороводы. На празднично украшенной площади для гостей праздника работала выставка-продажа изделий кружка «Очумелые ручки» и мастерицы-рукодельницы Виктории Подгорной. Вязаные салфетки, подушечки, корзиночки, шапочки, сувенирные цветочки-ромашечки, броши из цветов пользовались большим успехом. Дети с удовольствием катались на пони. 

От себя лично и от Администрации Куньинской волости особенно хочется поблагодарить работников Куньинского райпо и Олега Дмитриевича Савельева за помощь в проведении праздника. Все гости праздника с удовольствием угощались наивкуснейшими шашлыками. Праздник продолжался весёлой дискотекой до трёх часов ночи. Большое спасибо всем, кто оказал помощь в проведении праздника в Ущицах. Также хочется поблагодарить Куньинский районный отдел полиции за обеспечение охраны общественного порядка на празднике. Все гости праздника получили заряд хорошего настроения и позитива.

Светлана БЕЛУГИНА.


Матвей Золин и Анна Михайлова.


Выставка -продажа изделий кружка «Очумелые ручки».


Поет Татьяна Быкова.


Поет Александр Грибов.


Дуэт Даши и Маши Ивановых.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок