Газеты
Главная новость

Администрация Псковской области и Правительство Республики Беларусь подписали договор о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве

14 июля 2017
Администрация Псковской области и Правительство Республики Беларусь подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Церемония состоялась в пятницу, 30 июня, в Москве, в рамках пленарного заседания 4-го Форума регионов России и Беларуси. С российской стороны документ подписал Губернатор Псковской области Андрей Турчак, со стороны Беларуси — заместитель Премьер-министра Республики Владимир Семашко.

Согласно документу, стороны договорились в рамках своей компетенции о создании необходимых организационных, финансово-экономических и правовых условий для осуществления деятельности совместных предприятий, разработки и реализации совместных проектов и программ, представляющих взаимный интерес.

Также они будут способствовать развитию торгово-экономических отношений, сотрудничеству в области научно-технической деятельности, культуры, здравоохранения, образования, спорта и туризма, регулярному обмену творческими коллективами, взаимодействию между молодежными и другими общественными организациями, а также проведению ярмарок, выставок и аукционов.

Четвертый Форум регионов России и Беларуси проходил 29—30 июня в Москве. Делегацию Псковской области возглавлял Губернатор региона Андрей Турчак. В рамках пленарного заседания он рассказал об основных итогах совместной деятельности с белорусской стороной.

Также в работе Форума приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Они провели совместное заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси.

http://www.pskov.ru/novosti/30.06.17/80917


ЗЕМЛЯ ОТЦОВ
14 июля 2017
"Малая Родина, малая Родина, Наша весна и любовь, Горечь рябины и сладость смородины, Осени хмурая бровь... Сколько бы ни было читано - пройдено Лет, километров и строк, С нами всегда наша малая Родина - Наш благодатный исток". К. Зубарева
Борщевик - тема № 1
14 июля 2017
Как весной в прямом смысле слова всплывает с таяньем снега тема мусора, так летом вырастает и цветет буйным цветом тема борщевика.
В Псковской области сокращается число ДТП, пожаров, происшествий на воде и погибших в них людей
14 июля 2017
В Псковской области сохраняется тенденция по снижению смертности населения от внешних причин — за шесть месяцев этого года показатель сократился на 15%. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в четверг, 6 июля, на заседании Администрации региона под председательством Губернатора области Андрея Турчака.
День рыбака прошел в Усвятах
14 июля 2017
9 июля 2017 года на озере Узмень Усвятского района проводился открытый турнир по ловле рыбы спиннингом с лодок, посвящённый празднованию Дня рыбака. Соревнования проводились командами в количестве двух человек, в один тур, продолжительностью 5 часов.
Жизнь на фоне клинической смерти
14 июля 2017
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию» проголосовали бы 63% избирателей. Таковы данные опроса, проведенного социологами «Левада-Центра» в июне. Опрос был проведен 23 – 26 июня по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.
С юбилеем, Нина Петровна!
14 июля 2017
В соответствии с Указом Президента Владимира Владимировича Путина с 12 июня 2012 года по всей стране вручаются персональные поздравительные письма юбилярам, отметившим 90-летие со дня своего рождения и следующие более солидные даты, традиционно считающиеся юбилейными.