Газеты
Выборы

Андрей Турчак: «Шансы стать депутатом есть у каждого»

14 июля 2017
Форум участников предварительного голосования партии «Единая Россия» г. Пскова и северной зоны региона прошел 27 июня в Городском культурном центре. Наряду с победителями предварительного голосования и его активными участниками в мероприятии принял участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак.


Обращаясь к собравшимся, Андрей Турчак еще раз подчеркнул мысль, которую ранее озвучил на аналогичном мероприятии в Великих Луках. «Шансы стать депутатом есть у каждого, у того, кто занял первое место, у того, кто занял второе. Если взять пятилетку областного Собрания депутатов, пятилетку предыдущего созыва районных Собраний, ротация очень большая по разным причинам. Те обязательства и те инициативы, которые вы на себя брали в ходе предварительного голосования, вы сможете реализовать на практике», – сказал Губернатор.

Андрей Турчак отметил, что избирательная кампания будет сложной не только из-за политических процессов, которые оказывают на нее влияние, но и из-за состояния экономики, чем не преминут воспользоваться оппоненты. 

Также он добавил, что еще одним новшеством предстоящей избирательной кампании станет «не количество наружной рекламы», а личное общение с избирателями.

Паломническая поездка на Соловецкие острова
15 июля 2017
У каждого из нас есть свои традиции. Для меня это паломническая поездка на Соловецкие острова. Каждое лето группа паломников из Великих Лук отправляется в далекое путешествие к суровому Белому морю. В прошлом году к нам присоединилось несколько человек из Новоржева, и надеюсь, для них такая поездка тоже станет традицией.
В этом году 57 поселений области поборются за звание лучшего
16 июля 2017
Пятьдесят семь поселений подали семьдесят заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области».
Вопрос контроля за использованием земель и работу контрольно-счетных органов обсудили на совещании
15 июля 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в Пыталовский район 12 июля провел очередное совещание с главами районов и городских округов. Один из вопросов повестки дня касался работы контрольно-счетных органов (КСО) в муниципальных образованиях.
Об изменениях в правилах перевозки детей в автомобиле
15 июля 2017
С 10 июля 2017 года внесены изменения в ПДД РФ по правилам перевозки детей в транспортных средствах (поправки в правила перевозки детей содержатся в Постановлении Правительства № 761 от 28.06.2017 г.).
Муниципальные образования Псковской области должны провести инвентаризацию дворов и общественных пространств
15 июля 2017
До конца августа муниципальным образованиям Псковской области необходимо провести инвентаризацию дворовых и общественных территорий в населенных пунктах с численностью более 1 тыс. человек.