Газеты
Главная новость

Шансы стать депутатом есть у каждого - Андрей Турчак

14 июля 2017
Форум участников предварительного голосования партии «Единая Россия» города Пскова и северной зоны региона проходил во вторник, 27 июня, в Городском культурном центре. Наряду с победителями предварительного голосования и его активными участниками в мероприятии принимал участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Обращаясь к собравшимся, Андрей Турчак еще раз подчеркнул мысль, которую ранее озвучил на аналогичном мероприятии в Великих Луках. «Шансы стать депутатом есть у каждого, у того, кто занял первое место, у того, кто занял второе. Если взять пятилетку областного Собрания депутатов, пятилетку предыдущего созыва районных Собраний, ротация очень большая по разным причинам. Те обязательства и те инициативы, которые вы на себя брали в ходе предварительного голосования, у вас будет возможность реализовать на практике», — сказал Губернатор.

Андрей Турчак также высказал мнение, что процедура праймериз в Псковской области прижилась, прошла в максимально открытом режиме, в конкурентной борьбе, с использованием всех предвыборных технологий, начиная от общения с гражданами, заканчивая использованием агитационных материалов.

Через процедуру предварительного голосования прошли и Главы семи муниципальных образований, из которых только четверо смогли добиться поддержки своих избирателей и местных жителей. В трех районах (Палкинском, Дедовичском, Печорском) кандидатами на пост Главы муниципалитета от партии «Единая Россия» будут лидеры народного голосования, составившие реальную конкуренцию действующим руководителям, способные и желающие продолжать претворять в жизнь реальные дела.

Андрей Турчак отметил, что избирательная кампания будет сложной не только из-за политических процессов, которые оказывают на нее влияние, но и из-за состояния экономики, чем не преминут воспользоваться оппоненты. «Мы сами об этих проблемах знаем. Чем мы отличаемся от нашей оппозиции? Они об этом говорят, вопрос повисает и сотрясает воздух, а мы об этом говорим и предлагаем варианты решения» — подчеркнул Глава региона.

Также он добавил, что еще одним ноу-хау предстоящей избирательной кампании станет «не количество наружной рекламы», а личное общение с избирателями.

Отвечая на вопрос представителя Молодежного парламента при Псковском областном Собрании о возможности кандидатов пройти подготовку к выборам, Губернатор рассказал, что в регионе будет реализован проект «Школа кандидата». На его базе будущие кандидаты смогут получить информацию по всем сферам жизни региона и ознакомиться с методами предвыборной работы. «Партия „Единая Россия“ открыта для всех желающих и готова к диалогу», — заключил он.

http://www.pskov.ru/novosti/27.06.17/80769


ЗЕМЛЯ ОТЦОВ
14 июля 2017
"Малая Родина, малая Родина, Наша весна и любовь, Горечь рябины и сладость смородины, Осени хмурая бровь... Сколько бы ни было читано - пройдено Лет, километров и строк, С нами всегда наша малая Родина - Наш благодатный исток". К. Зубарева
Борщевик - тема № 1
14 июля 2017
Как весной в прямом смысле слова всплывает с таяньем снега тема мусора, так летом вырастает и цветет буйным цветом тема борщевика.
В Псковской области сокращается число ДТП, пожаров, происшествий на воде и погибших в них людей
14 июля 2017
В Псковской области сохраняется тенденция по снижению смертности населения от внешних причин — за шесть месяцев этого года показатель сократился на 15%. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в четверг, 6 июля, на заседании Администрации региона под председательством Губернатора области Андрея Турчака.
День рыбака прошел в Усвятах
14 июля 2017
9 июля 2017 года на озере Узмень Усвятского района проводился открытый турнир по ловле рыбы спиннингом с лодок, посвящённый празднованию Дня рыбака. Соревнования проводились командами в количестве двух человек, в один тур, продолжительностью 5 часов.
Жизнь на фоне клинической смерти
14 июля 2017
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию» проголосовали бы 63% избирателей. Таковы данные опроса, проведенного социологами «Левада-Центра» в июне. Опрос был проведен 23 – 26 июня по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.
С юбилеем, Нина Петровна!
14 июля 2017
В соответствии с Указом Президента Владимира Владимировича Путина с 12 июня 2012 года по всей стране вручаются персональные поздравительные письма юбилярам, отметившим 90-летие со дня своего рождения и следующие более солидные даты, традиционно считающиеся юбилейными.