Газеты
Культура

В подарок – душевный концерт

14 июля 2017
В минувшую субботу в Жадрицком СДК состоялся концерт в честь замечательного праздника – Дня семьи, любви и верности.

По традиции в этот день в зрительном зале «яблоку было негде упасть». Настоящий аншлаг! Пришли не только односельчане, но и гости, приехавшие на лето.

Заведующая СДК Наталья Степанова подготовила замечательную программу!

Ведущая Валентина Романова в сценарий концерта филигранно вплетала рассказ о женщинах, на которых держится весь семейный быт, об их каждодневном труде, о рукоделии.

Со сцены звучали песни, тонко затрагивающие струны души, были и зажигательные танцы, зовущие пуститься следом в пляс, а юмористические сценки нашли самый живой отклик в зрительном зале. 

В одной из сценок бабки Дуся и Нюся собрались на лавочке и пригласили на посиделки деда Федота. Настолько увлеченно они обсуждали вопрос повышения рождаемости на селе да материнский капитал, что Дуся, проникшись духом авантюризма и позарившись на «легкие деньги», решила, что и ей нужно непременно родить ребеночка. Но Нюся с Федотом зарубили гениальную идею на корню. Зал во время всей сценки хохотал в голос и утирал от смеха слезы.


Настоящий фурор произвел танцевальный номер сестер Ильиных и Григорьевых. Во время танца их младшая сестренка не усидела на месте и прорвалась на сцену, лихо отплясывая и нисколечки не боясь многочисленной публики. Девочки удалились со сцены под бурные аплодисменты, а крошечную, но такую смелую артистку одарил белоснежным пышным пионом настоящий джентльмен, не намного старше ее.

Алексей Баранов прочел очень трогательный монолог о трудном выборе подростка.

Песни исполняли Наталья Степанова,  Генуэфа Иванова, Лариса  Алексеева.

Зрители подготовились не хуже артистов. Татьяна Наумова для всех выступающих приготовила цветы, а Наталья Струкова «зажигала» всех в зрительном зале, неутомимо встречая и провожая артистов бурными аплодисментами. 

Концерт получился не только праздничным, но и по-настоящему семейным. Огромное спасибо всем тем, кто сохраняет, продолжает и создает традиции. Ведь настоящая, дружная и крепкая семья не может быть без традиций!

Елена Иванова, д. Жадрицы.


Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.