Газеты
Новости региона

Муниципальные образования Псковской области должны провести инвентаризацию дворов и общественных пространств

15 июля 2017
До конца августа муниципальным образованиям Псковской области необходимо провести инвентаризацию дворовых и общественных территорий в населенных пунктах с численностью более 1 тыс. человек.

Такое поручение главам районов было дано в ходе заседания комиссии по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории региона. Заседание прошло 10 июля под председательством заместителя Губернатора Псковской области Александра Кузнецова.

«Надо сейчас пройти все дворы, сформировать ясную картину, с чем мы имеем дело», – подчеркнул А. Кузнецов.

На основе полученных таким образом данных будет формироваться перечень муниципальных территорий, в первую очередь нуждающихся в благоустройстве. В дальнейшем такие территории будут включаться в адресный перечень объектов благоустройства муниципальных программ по формированию современной городской среды.

До конца этого года все муниципальные программы, рассчитанные на 2018–2022 годы, должны быть утверждены.

Псков.ру

Паломническая поездка на Соловецкие острова
15 июля 2017
У каждого из нас есть свои традиции. Для меня это паломническая поездка на Соловецкие острова. Каждое лето группа паломников из Великих Лук отправляется в далекое путешествие к суровому Белому морю. В прошлом году к нам присоединилось несколько человек из Новоржева, и надеюсь, для них такая поездка тоже станет традицией.
В этом году 57 поселений области поборются за звание лучшего
16 июля 2017
Пятьдесят семь поселений подали семьдесят заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области».
Вопрос контроля за использованием земель и работу контрольно-счетных органов обсудили на совещании
15 июля 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в Пыталовский район 12 июля провел очередное совещание с главами районов и городских округов. Один из вопросов повестки дня касался работы контрольно-счетных органов (КСО) в муниципальных образованиях.
Об изменениях в правилах перевозки детей в автомобиле
15 июля 2017
С 10 июля 2017 года внесены изменения в ПДД РФ по правилам перевозки детей в транспортных средствах (поправки в правила перевозки детей содержатся в Постановлении Правительства № 761 от 28.06.2017 г.).
В подарок – душевный концерт
14 июля 2017
В минувшую субботу в Жадрицком СДК состоялся концерт в честь замечательного праздника – Дня семьи, любви и верности.