Газеты
Новости региона

В этом году 57 поселений области поборются за звание лучшего

16 июля 2017
Пятьдесят семь поселений подали семьдесят заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области».

Областной конкурс проводится во второй раз, и в этом году участников разделили на три категории: городские поселения (20 участников), сельские поселения с численностью до 1,7 тыс. жителей (17 участников) и более 1,7 тыс. жителей (20 участников).

Участники поборются за победу в номинациях «Экономика успеха», «Красота, комфорт, порядок», «Самое здоровое поселение» и «Территория культуры». В последней заявок больше всего (35 заявок). Некоторые поселения принимают участие сразу в нескольких номинациях.

С 10 июля по 7 августа члены конкурсной комиссии будут лично выезжать в районы для ознакомления с проектами.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей намечены на сентябрь этого года. Лучшие городские поселения получат гранты в размере 1,5 млн рублей, а сельские – 1 млн рублей.

Напомним, инициатором проведения конкурса среди городских и сельских поселений на территории региона выступили депутаты Дубровенской волости Порховского района. В дальнейшем предложение было поддержано членами Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» и Губернатором Псковской области Андреем Турчаком. В прошлом году в нем приняли участие 29 сельских и 18 городских поселений.

Псков.ру

Операция «Трактор»
18 июля 2017
На территории Псковской области с 1 июля 2017 года органами гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД проводится профилактическая операция «Трактор».
трактор, новоржев, гостехнадзор, проверка, надзор
Происшествие
16 июля 2017
Ранним утром 12 июля в Островском районе рейсовый автобус новоржевского АТП, идущий из Санкт-Петербурга в Новоржев, попал в аварию, столкнувшись со встречной «Газелью».
Электронный больничный лист
18 июля 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает работникам и работодателям, что с 1 июля в России начали действовать электронные больничные.
Не попадитесь на удочку интернет-мошенников!
17 июля 2017
Буквально недавно все средства массовой информации просто гудели о массовой кибератаке, которой подверглись базы силовых структур, госучреждений, банков, частных компаний. Были взломаны сотни тысяч компьютеров. Казалось бы, эти учреждения наиболее выгодны для мошенников. Но стать жертвой хакеров может стать любой из нас. Взлом любой электронной почты – это катастрофа и для крупных фирм, и для простого пользователя ПК. Мошенники получают доступ к нашей персональной информации, к деловым контактам и начинают шантаж.
Об изменениях в правилах перевозки детей в автомобиле
15 июля 2017
С 10 июля 2017 года внесены изменения в ПДД РФ по правилам перевозки детей в транспортных средствах (поправки в правила перевозки детей содержатся в Постановлении Правительства № 761 от 28.06.2017 г.).