Газеты
Общество

О конкурсе социальной рекламы

19 июля 2017
Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции».

Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства. Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс «Новый взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.rn до 29 сентября 2017 года по двум номинациям: «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.

Официальная церемония награждения памятными призами и подарками финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.

Псков.ру

С 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения
21 июля 2017
С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях». Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.
От ГТО к рекордам и здоровью
20 июля 2017
Широко известный афоризм «Новое – это хорошо забытое старое» многие из нас знают с детства. А ведь мы действительно помним из истории нашей страны, что в Советском Союзе с 1931 г. существовала единая система воспитания молодежи в духе преданности своей Родине и спорту. В основу этой системы был положен Всесоюзный физкультурный комплекс ГТО – «Готов к труду и обороне СССР». Нормы ГТО приучали школьников к регулярным занятиям спортом, вовлекая молодых людей в массовое физкультурное движение и открывая многим дорогу в большой спорт. Громкие победы наших чемпионов, известные всему миру, создали образ великой спортивной державы.
Действия водителя при дорожно-транспортном происшествии
21 июля 2017
При дорожно-транспортном происшествии (ДТП) водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями п. 7.2 ПДД РФ, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию, ст. 12.27 ч. 1, 3 КоАП РФ.
Cкоро у Новоржева юбилей
19 июля 2017
Хотя для большинства жителей тянутся обычные летние дни, изменения на улицах города не заметить невозможно. Приводятся в порядок дворы и улицы, многие стараются вносить свой посильный вклад в благоустройство.