Газеты
Хорошие новости

Освятили землю под строительство нового храма

19 июля 2017
В Бежаницком храме святых апостолов Петра и Павла 12 июля прошло Архиерейское Богослужение, которое возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий, с другими священнослужителями.

Согласно Священному Преданию, апостол Петр и апостол Павел после своего многолетнего служения погибли от рук иудеев в один день — 12 июля. Он стал днем их памяти. Ежегодно в этот день отмечается праздник — День Петра и Павла. В этот Престольный праздник, в честь апостолов Петра и Павла, люди собрались не просто на Богослужение и Крестный ход, в этот день освятили землю под новый храм, который будет построен неподалеку от действующего.


До войны в Бежаницах был древний трехпрестольный Покровский храм, который разбомбили во время войны, а после войны разобрали на стройматериалы. Храм располагался на том месте, где сейчас находится памятник воинам-освободителям и воинское захоронение. В настоящее время для церкви используется дом купца Ченцова постройки 1910 года, выполненный из дикого камня, в котором раньше находился местный музей. Освятили его в 1994 году. В церковные  праздники, когда собирается много народа, в храме мало места, поэтому для людей, которые посещают церковь, этот день стал радостным.


К. МИХАЛКИНСКАЯ.Фото М. Иванова.

Праздник деревни Кудеверь
18 июля 2017
В субботу 15 июля прошел праздник День деревни, приуроченный к 73-й годовщине освобождения Кудеверя от немецко-фашистских захватчиков. Это праздник тех, чьим трудом создавалась эта замечательная деревня, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родного края.
Объявлен конкурс
19 июля 2017
В связи с празднованием 6 августа 2017 г. 436-й годовщины со дня образования п. Бежаницы и 90-летия образования Бежаницкого района, оргкомитетом по проведению праздничных мероприятий принято решение о проведении конкурсов по следующим номинациям:
Магазин «Эксперт» открыт
18 июля 2017
В Бежаницах вновь открыли магазин бытовой техники, электроники, аудио- и видеотехники «Эксперт». Теперь можно приобрести большой ассортимент товара в разных ценовых сегментах.
Кормозаготовка-2017
19 июля 2017
Заготовка кормов в Бежаницком районе проходит в сложных погодных условиях.
Федеральные льготники могут подать заявление на получение набора соцуслуг через Интернет
18 июля 2017
В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России работает сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ).