Газеты
Благоустройство

Асфальтируем дворы

27 июля 2017
Дождались асфальта жители пятиэтажки по адресу Кингисеппская, д.47.

По итогам аукционов определился подрядчик — ООО «Печорыагродорстрой». Специалисты этой же фирмы будут приводить в порядок двор дома №11 по Пограничной и проезд между домами №9 и №11.

Повторно объявлен аукцион по ремонту дворов в Гдове на ул. Ленина у дома №31 и у двухэтажек в посёлке Устье.

Кроме того, объявлен аукцион по определению исполнителя работ по ремонту тротуара на улице Псковская и подъезда к детскому саду №4.

Для того, чтобы расширить круг подрядчиков, сняли ограничения для субъектов малого бизнеса.

В план-график этого года включены и работы по благоустройству городских дворовых территорий у домов 41 и 41«а» по улице Никитина, а также улицы Ленинградская — участок дороги от К. Маркса до Богданова.

Дорога? Дорога! Асфальт!!!
24 августа 2017
Путь до Чудского озера длиной чуть больше чем в два километра от Гдова до посёлка Устье теперь можно преодолеть, шагая с наслаждением или прокатившись с ветерком. На месте пыльной гравийки здесь теперь асфальто-бетонное покрытие!
Тебе, любимый город, посвящается
24 августа 2017
Уважаемые читатели, мы продолжаем публикацию краеведческого материала, составленного по большей части на основе статей послевоенных выпусков газеты «Гдовский колхозник» (ныне «Гдовская заря»). К сожалению, в Гдовском краеведческом музее крайне мало фотоснимков видов города тех первых послевоенных лет. Поэтому мы объявляем своеобразную акцию «Город в семейном фотоальбоме». Быть может, у вас сохранились снимки, где запечатлены ваши родные, но краешком в фотообъектив попала и часть какой-то городской улицы, здания, парка — это может стать бесценными частичками мозаики, из которой можно будет сложить большую картину «Вид Гдова 40-50-х годов прошлого столетия» — времени восстановления города из руин после разрушений, нанесённых древнему Гдову жестокой рукой фашизма. Мы просим всех поделиться такими фотографиями. Сделав копии, оригиналы мы обязательно вернём владельцам. Ждём вас в музее и в редакции!
День рождения любимого города
24 августа 2017
Незадолго до полудня 19 августа по мосту, что у Дома культуры, наблюдалось интенсивное одностороннее движение пешеходов. Празднично одетые люди шли в направлении Гдовской крепости. Именно там, на крепостной поляне, по традиции в День города проходят концерты художественной самодеятельности с неизменным чествованием земляков, заслуживших своим трудом и примером быть отмеченными под аплодисменты сотен земляков.
Счастливы вместе
24 августа 2017
Широка Гдовщина! Многолика. Много маленьких деревенек можно обнаружить, свернув на одном из поворотов по трассе Псков — Гдов — Сланцы. На этот раз редакционную машину по приглашению одной из жительниц тех прекрасных уголков, что редко на слуху, торопились в деревню Великуша Самолвовской волости. Корреспондентов «Гдовской зари» пригласила семья Мироновых. Виктор Николаевич и Людмила Ефимовна — наши постоянные подписчики, за что мы им очень признательны.
Спасибо нам! Или как мы делали ремонт
24 августа 2017
Ремонтная идея витала в нашем подъезде давно. Витала, как бродячий «призрак коммунизма» в Европе, если вспомнить знаменитые слова великого немецкого философа, экономиста и политика Карла Маркса, чьё имя носит главная улица нашего города. Но идея сама по себе не воплощается в жизнь, она реализуется только усилиями лидеров и масс, которые пойдут за ними.
Подвиг веры
24 августа 2017
Южный придел Гдовского Собора иконы Державной Божией Матери освящён в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского. Но много ли мы знаем о человеке, отдавшем жизнь за православие в годы особенно жестоких гонений на Церковь?