Газеты

Лучше поздно, чем никогда!

27 июля 2017
В этом году лето не балует наш край теплом, холодные дни затянулись, а начало купального сезона долго откладывалось. И вот, неделька выдалась солнечной, наконец, детям выпала возможность сходить на реку искупнуться, а их родителям позагорать под июльским солнцем. Хоть вода и не очень тёплая, но дети с радостью плещутся в реке, и их с воды не выгнать, а родители зайти в воду не решаются – не жарко ведь!

Пляж в чистоте поддерживают работники ООО «Амулет», чинят кабинки и скамейки, скашивают траву, в начале недели отгородили в реке зону для купания маленьких детей, на днях установят волейбольную сетку. С 10 до 20:00 на пляже дежурят спасатели – Алексей Ларионов и Павел Хлопяк, которые прошли обучение в Пскове по спасению людей на воде. Обязанности свои они будут выполнять до 31 августа, но если вдруг лето решит наступить в сентябре, то их работа продолжится.

А. Иванова.

День почты России.
18 июля 2019
Современные технологии, квалифицированные сотрудники, качественные услуги – все это российская почта сегодня. Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи, установленный Указом Президента РФ в мае 1994 года. Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, однако, государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Великого.
Заслуженный работник потребкооперации
10 июля 2019
Без малого двадцать лет трудится в потребительской кооперации Роза Баталова, пять из них - заведующей магазином.
Противоаварийная тренировка
18 июля 2019
На Псковской ГРЭС ПАО «ОГК-2» прошла общестанционная противоаварийная тренировка, совмещенная с противопожарной.
«Стройматериалы» повысили товарооборот
10 июля 2019
Четыре года назад был капитально отремонтирован магазин «Строительные материалы» Бежаницкого РайПО. С апреля прошлого года в нем работает новый молодежный коллектив в составе заведующей Людмилы Ивановой и продавца Аллы Ильиной. За этот временной промежуток девушки зарекомендовали себя только с положительной стороны.
«Буер» восстанавливает дорожное полотно
18 июля 2019
С небывалой скоростью большими масштабами в весенне-летний период ремонтируются региональные, районные и сельские дороги, часть которых вошла в план ремонта на 2019 год, а другая часть обновляется хозспособом, согласно договоренности главы района с руководителями предприятий, имеющих спецтехнику. Произведена полная отсыпка песчано-гравийной смесью автодороги на Березовец, а также на Дубеченок – Межник - Болчино, ремонтируется дорога сообщением Шилово - Пруды.
Битва мастеров маленькой ракетки
10 июля 2019
В спортзале на берегу водохранилища состоялся XII турнир по настольному теннису, посвященный Дню поселка Дедовичи. В двенадцатый раз он увидел летнюю битву мастеров маленькой ракетки. В итоге 16 часов борьбы за первенство и 194 игры.