Газеты
Пенсионное обеспечение

Отдел ПФР напоминает: Школьники и студенты должны сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве

31 июля 2017
В период летних каникул Отдел ПФР напоминает школьникам и студентам о необходимости сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве.

Оплачиваемая практика и летняя подработка могут обернуться неприятностями для тех, кто получает пенсию по случаю потери кормильца или компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы. 

Как правило, к пенсии по потере кормильца молодые люди получают федеральную социальную доплату. Она положена тем, чей уровень ежемесячного материального обеспечения вместе с пенсией не достигает прожиточного минимума пенсионера. При трудоустройстве право на доплату утрачивается, так как она выплачивается только неработающим пенсионерам.
Также во время официального трудоустройства отсутствует право и на выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, так как она положена только неработающим гражданам.
Чтобы сообщить о начале трудовой деятельности и приостановить выплаты, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом, страховым свидетельством, трудовым договором/трудовой книжкой (или любым другим документом, подтверждающим факт трудоустройства).
После завершения работы необходимо прийти в Пенсионный фонд для назначения положенных выплат - с паспортом, СНИЛСом и документом, свидетельствующим о прекращении трудовой деятельности.
Если школьники и студенты не представят в ПФР информацию о своем трудоустройстве, в будущем им придется вернуть Пенсионному фонду незаконно полученные суммы.
Е. Крылова,
начальник Отдела ПФР
в Пыталовском районе

В память о Великой войне и Великой Победе
1 августа 2017
20 июля 2017 года...
Материнский капитал на образование
31 июля 2017
Отдел ПФР в Пыталовском районе Псковской области напоминает жителям района, что средства материнского капитала можно использовать на получение образовательных услуг.
“Ликуй и пой, земля моя!”
1 августа 2017
Одним из ярких и запоминающихся мероприятий в программе празднования Дня города стал концерт вокального творчества пожилых людей “Ликуй и пой, земля моя!”
До 17 июля необходимо сдать отчеты в ПФР за июнь
31 июля 2017
В ходе отчетной кампании за июнь 10634 работодателя области должны представить 206979 отчетов СЗВ-М на 206979 работающих.
Матч по футболу
1 августа 2017
Спорт в нашем районе весьма актуален. Никакие районные праздники не обходятся без жарких и интересных спортивных мероприятий.
«Россия начинается здесь»
25 июля 2017
Прошедший в субботу, 22 июля, праздник объединил сразу две даты: 235 лет упоминания сельца Пыталово в письменных документах и День города. Это было замечательное действо. И, хочу отметить, о нем мне довелось услышать только восторженные отзывы горожан.