Газеты

Доброжелательность – главное качество кассира

3 августа 2017
Добавим к нему компетентность, внимательность, аккуратность, коммуникабельность, ответственность и терпение. Именно такими качествами обладает Г.В. Кобелева - кассир железнодорожного вокзала станции «Дедовичи». Ей приходится общаться с очень разными по сути и достатку пассажирами.

Галина Викторовна – специалист с семилетним стажем работы, в ведении которого находится продажа билетов с последующим оформлением и регистрация документов на льготный проезд. Она - профессионал своего дела, умеет обслуживать клиента быстро и со знанием дела. Г.В. Кобелева владеет системой автоматизированной продажи. Это ускоряет процесс выдачи билета и подбор варианта передвижения. Галина Викторовна знает расписание движения поездов в различные пункты.

- Работа интересная и одновременно трудная, - говорит Г.В. Кобелева. – Нам приходится находить общий язык с разными людьми, чтобы угодить их запросам по цене и качеству предоставляемой услуги. В нашей работе часто случаются неординарные ситуации. Например, покупают билет, опаздывают на поезд. Как быть? Делаем возврат денег или переоформляем билет на другой поезд. Бывает, что пассажиры забывают в вагоне вещи. В таком случае, помогаем их отыскать, возвращаем на станцию «Дедовичи». Если возникают вопросы не нашей компетенции, предлагаем позвонить вышестоящему начальству.

В 2011 году в кассе установили компьютер. В современных условиях стало работать проще, максимальное время на оформление билета составляет от 2-х до 5-ти минут. В настоящее время в кассе можно оплатить билет не только наличными, но и банковской картой.

 В 2013 году железнодорожная станция «Дедовичи» вошла в состав «Северо-Западного железнодорожного агентства» Северо-Западного филиала АО «Федеральная пассажирская компания». В летний период на станции «Дедовичи» пассажиропоток увеличивается до 40 - 50 человек в день и от 1000 до 1100 человек в месяц.

При возникновении внештатной ситуации, приходится действовать незамедлительно, чтобы пассажиры вовремя успели к месту назначения. Однажды, вышли из строя сразу два терминала. Пришлось пассажиров провожать в вагон поезда, предварительно выяснив по телефону наличие мест, а в вагоне они уже покупали билеты у начальника поезда. Бронируя билет по интернету, часто пассажиры не могут его распечатать или забывают сохранить номер заказа в гаджетах, в таком случае мы тоже приходим им на помощь.

Кассир железнодорожной кассы умеет продавать не только билеты, но и знает правила перевозки пассажиров, а также технической эксплуатации железнодорожных путей, то есть представляет работу всей железнодорожной инфраструктуры.

М. Смирнова.

Губернатор Псковской области посетил больницу и ГРЭС
3 августа 2017
1 августа в ходе рабочей поездки Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил Дедовичскую районную больницу. В скором времени в больнице начнется ремонт 3 этажа, где разместятся терапия и детское отделение. Стоимость предстоящих работ оценивается почти в 2 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.
Рискнув один раз, можно остаться счастливым на всю жизнь
27 июля 2017
Руслан Михайлович СКАРЖЕНЮК – бывший гражданин Украины. В 2013 году он вступил в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, находящихся за рубежом. И вот теперь он гражданин России, прилежный семьянин, заботливый муж и отец.
«Память о прошлом не знает забвения…»
3 августа 2017
1 августа по многолетней традиции дедовичане собрались у памятного знака в Железнице, в сердце Партизанского края, чтобы почтить память всех жителей, погибших в годы войны, всех тех, кто здесь жил и трудился и еще раз вспомнить события далеких дней.
Мощам св. Николая в Санкт-Петербурге поклонились около 80 дедовичан
27 июля 2017
Поклониться мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге пришли, приехали, прилетели тысячи верующих. Среди них были и дедовичане.
В посёлке скоро появятся новые детские площадки
3 августа 2017
Сотрудники ООО «Амулет» продолжают нас радовать своей ответственной работой по благоустройству посёлка.
Лучше поздно, чем никогда!
27 июля 2017
В этом году лето не балует наш край теплом, холодные дни затянулись, а начало купального сезона долго откладывалось. И вот, неделька выдалась солнечной, наконец, детям выпала возможность сходить на реку искупнуться, а их родителям позагорать под июльским солнцем. Хоть вода и не очень тёплая, но дети с радостью плещутся в реке, и их с воды не выгнать, а родители зайти в воду не решаются – не жарко ведь!