Газеты
Конкурсы

Конкурс «Ветеранское подворье» начался

3 августа 2017
Во вторник, 25 июля, прошла первая в этом году поездка оценочной комиссии в рамках конкурса «Ветеранское подворье». В этот день члены комиссии отправились посмотреть на самые красивые участки жителей нашего посёлка.

Начали с улицы Юбилейная, где проживает Евдокия Васильевна и Олег Иванович Егоровы. Даже на фоне аккуратной улицы с ухоженными домами их участок выделяется особенным обилием красок и количеством цветов. Лилейники, жасмин, наперстянки, петунии и многое другое. Уже на входе обратили внимание на необычное растение, похожее на заросли земляники, но с ярко красными ягодами малины на стеблях, правда, несъедобными. Также Евдокия Васильевна показала Испанскую розу, которой уже 14 лет. Ещё удивили огромные лилии ростом почти с человека, 25-летние туи, привезенные из Латвии, и дружное соседство цветов и овощей. Не забыли здесь и про место отдыха - гармонично сочетаются закрытая беседка, столик с зонтом и арка, увитая розами. 

Далее комиссия переместилась на улицу Лазарева, где по соседству расположились владения ещё двух участниц конкурса: Галины Анатольевны Андреевой и Галины Лукичны Петровой. Оба участка равно удостоились внимания и восхищения членов комиссии, а их хозяек поблагодарили за трудолюбие и то, что служат примером для других жителей посёлка. И, действительно, посмотреть было на что: дом семьи Андреевых, например, легко можно узнать по фасаду и крыльцу, утопающему в цветах: плетистые взбираются по стенам, а обычные подвешены в вазонах. Показала Галина Анатольевна и огородное хозяйство: ухоженные грядки и теплицы, в которых уже плодоносят высокорослые томаты сортов «Розовый гигант», «Бычье сердце», «Верлиока» и «Интуиция». Есть в хозяйстве даже несколько ульев с пчёлами. За забором у Галины Лукичны тоже образцовый порядок. Двор украшен цветами, идут работы по укладке бетонной плитки, её, кстати, хозяева производят сами, заливая бетон в специальные пластиковые формы.

Следующей в планах комиссии значилась улица Пионерская, сюда приехали, чтобы пообщаться с Ангелиной Николаевной Ильиной, которая радушно показала свой прекрасный участок с цветущими клумбами, хвойниками и декоративными фигурами. Хорошее впечатление, как и в предыдущие годы, произвел декоративный сад семьи Болотовых, он поражает, прежде всего, разнообразием и количеством подчас самых экзотических растений. На улице Ани Никандровой удалось посмотреть участок Галины Ивановны Николаевой, который примечателен не только красотой, но и тем, что в тёплое время года становится местом для репетиций самодеятельного театра «Лира» и проведения различных творческих вечеров. А напоследок посетили уже давно знакомый многим красногородцам обилием цветов участок Валентины Андреевны Клевцовой. Сюда же вместе с главой городского поселения Юрием Павловым приехали и члены комиссии из Пскова, которые, как и все, кто здесь побывал, выразили неподдельное восхищение трудолюбием и творческим дарованием хозяйки. 

Будем надеяться, что за время проведения конкурса в нём поучаствует ещё немало жителей района, чтобы показать землякам, каким красивым и уютным можно сделать кусочек своей земли в несколько соток. Собственно, в этом и есть основная цель смотра - пропагандировать творческий подход и трудолюбие в оформлении приусадебного участка. 

Ян ИВАНОВ.

Отдел ПФР в Красногородском районе принял участие в праздничном шествии
11 мая 2018
...
Мы не забудем подвиг всенародный
10 мая 2018
И вот снова наступили по-настоящему тёплые летние дни, а с ними пришёл и наш любимый праздник, который дорог каждому русскому человеку. Дорог как память, как гордость за наш народ, который выстоял в жестокое и трудное время, спас и освободил от фашистского плена не только свою, но и соседние страны.
Михаил Ведерников провёл встречу с активом Красногородского района
10 мая 2018
...
Мы память о них сохраним навсегда
10 мая 2018
В преддверии Дня Победы, 7 мая, состоялся торжественный митинг возле мемориала, расположенного на берегу реки Лжа, южнее деревни Столбово. Он был подготовлен учениками и преподавателями агрошколы. В этот день сюда приехали главы района и сельского поселения, представители ветеранских организаций, школьники, жители окрестных деревень, те, кто посчитал своим долгом почтить память павших при освобождении района воинов.