Газеты

«Память о прошлом не знает забвения…»

3 августа 2017
1 августа по многолетней традиции дедовичане собрались у памятного знака в Железнице, в сердце Партизанского края, чтобы почтить память всех жителей, погибших в годы войны, всех тех, кто здесь жил и трудился и еще раз вспомнить события далеких дней.

Панихиду по усопшим провели благочинный церквей Дедовичского района, иерей Виктор, настоятель Храма Покрова Божьей Матери, протоиерей Димитрий и настоятель церкви Рождества Христова д. Пожеревицы иеромонах Всеволод.

Митинг, посвященный 76-ой годовщине образования Партизанского Края, прошел в рамках празднования 90-летия образования Дедовичского района.

Еще и еще раз дедовичане мысленно вспомнили Героев Советского Союза и Героев земли Дедовичской: Н.Г. Васильева, В.В. Егорова, И.П. Петрова, М.С. Харченко, И.М. Михайлова, В.П. Бундзена, Леню Голикова, Юру Иванова, Ивана Виноградова и других.

Перед местными жителями и гостями поселка на патриотическом мероприятии выступили: глава района И.И. Гуменюк, участник партизанского движения Л.А. Баранов, «Почетный гражданин Дедовичского района» П.В. Федоров, руководитель группы «Поиск», «Почетный гражданин Дедовичского района» С.И. Бондарь, а также участницы группы «Поиск» две Анастасии Новикова и Афанасьева.

Здесь же два новых участника были приняты в состав поисковой группы. Это семиклассница Ольга Дрюченко и восьмиклассник Борис Федоров.

Наследники поколения победителей почтили память предков минутой молчания и возложили к памятному знаку цветы и венки.

Не нарушая многолетнюю традицию, отведали солдатской каши.

Был отдых у костра и песни под баян. Произведения военной тематики исполнили участники ансамбля «Огни над Шелонью» под аккомпанемент П.В. Жукова. Их поддержали все желающие. В восторг пришли зрители от пения священников, которые исполнили знаменитые «Журавли» и «Алеша».

Человеческая память вне времени и пространства. Дедовичане помнят подвиги своих предков, ценят и гордятся ими.

М. Смирнова.

Губернатор Псковской области посетил больницу и ГРЭС
3 августа 2017
1 августа в ходе рабочей поездки Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил Дедовичскую районную больницу. В скором времени в больнице начнется ремонт 3 этажа, где разместятся терапия и детское отделение. Стоимость предстоящих работ оценивается почти в 2 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.
Рискнув один раз, можно остаться счастливым на всю жизнь
27 июля 2017
Руслан Михайлович СКАРЖЕНЮК – бывший гражданин Украины. В 2013 году он вступил в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, находящихся за рубежом. И вот теперь он гражданин России, прилежный семьянин, заботливый муж и отец.
Доброжелательность – главное качество кассира
3 августа 2017
Добавим к нему компетентность, внимательность, аккуратность, коммуникабельность, ответственность и терпение. Именно такими качествами обладает Г.В. Кобелева - кассир железнодорожного вокзала станции «Дедовичи». Ей приходится общаться с очень разными по сути и достатку пассажирами.
Мощам св. Николая в Санкт-Петербурге поклонились около 80 дедовичан
27 июля 2017
Поклониться мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге пришли, приехали, прилетели тысячи верующих. Среди них были и дедовичане.
В посёлке скоро появятся новые детские площадки
3 августа 2017
Сотрудники ООО «Амулет» продолжают нас радовать своей ответственной работой по благоустройству посёлка.
Лучше поздно, чем никогда!
27 июля 2017
В этом году лето не балует наш край теплом, холодные дни затянулись, а начало купального сезона долго откладывалось. И вот, неделька выдалась солнечной, наконец, детям выпала возможность сходить на реку искупнуться, а их родителям позагорать под июльским солнцем. Хоть вода и не очень тёплая, но дети с радостью плещутся в реке, и их с воды не выгнать, а родители зайти в воду не решаются – не жарко ведь!