Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

3 августа 2017
В Администрации района прошло совещание.

Планёрка у Главы проходила, как обычно в понедельник, в большом зале администрации района. Открыл и провёл рабочее совещание Глава района Ю.В. Жуков. Руководители муниципального образования докладывали о текущем моменте и перспективах на будущее.

Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовке С.В. Филиппов сообщил, что за минувший период лесных возгораний не зафиксировано, однако пожар всё-таки случился. В деревне Красное полностью сгорел дачный дом, дачнице, потерявшей всё своё имущество и документы, была оказана материальная помощь. В четверг, в Ночлегове зарегистрировано ДТП, иногородний водитель иномарки въехал в ГАЗ-53 Великолукского мясокомбината, участники ДТП – получили лёгкие телесные повреждения.

Глава администрации городского поселения А.Е. Тарбёнок сообщил о том, что в ближайшее время специалисты будут заняты инвентаризацией всех дворов и территорий.

Начальник Отделения ГКУ Псковской области «Областной центр занятости» по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова сообщила, что на учете в центре в настоящий момент состоят 40 безработных граждан. Пособия с небольшой задержкой выплачены. Поступили средства на оплату труда школьников по программе «Молодое поколение Псковской области». На прошлой неделе состоялся семинар для работодателей с участием областного руководства и специалистов комитета по труду и занятости.

Начальник отдела пенсионного фонда по Пустошкинскому району Л.А. Соловьёва рассказала, что в августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Максимальная прибавка от корректировки ограничена стоимостью трех пенсионных баллов. Соответственно, для большинства максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей.

Заместитель председателя комитета по экономике, муниципальным закупкам и градостроительной деятельности Т.В. Мальсагова говорила о заготовке кормов в «Просвете», о том, что в «Угорье» приступили к уборке раннего картофеля, а в «Озёрном крае» начали сбор урожая чёрной смородины специализированной техникой.

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова рассказала о прошедшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних, с участием прокурора. Татьяна Владимировна сообщила о встрече гостей муниципального образования, приехавших из города Орла, чтобы посетить воинское захоронение, на котором покоится прах их родственника, погибшего в боях за освобождение нашего края. Из Санкт-Петербурга приезжал правнук бывшего редактора газеты «Колхозное знамя», пропавший без вести в начале войны, в поисках какой-нибудь информации о родственнике. Продолжается работа над сборником «Солдаты Победы».

Директор МУП «Пустошкинская типография» А.С. Терентьев информировал, что предприятие работает в полном объёме. - Выполняем заказы на печать разных форматов – от школьных журналов и рекламных брошюр до 500-страничных иллюстрированных изданий. – Говорил он. – Заказов много. Но все они выполняются на высоком полиграфическом уровне и в срок.

Директор МП «Теплосети» А.А. Леонов сообщил, что полным ходом идёт подготовка к отопительному сезону, на следующей неделе ожидается поступление угля.

Записала

Людмила Трофимова

Песня помогала ей жить
21 сентября 2017
Песня помогала ей жить
Человек большого таланта и щедрой души
21 сентября 2017
Человек большого таланта и щедрой души
На заседании антинаркотической комиссии
21 сентября 2017
На заседании антинаркотической комиссии
Календарь праздников на 2018 год
21 сентября 2017
Календарь праздников на 2018 год
Постановление Главы района
21 сентября 2017
Постановление Главы района
Новая электронная услуга
21 сентября 2017
Новая электронная услуга