Газеты
Наши земляки

Золотые руки и открытая душа

7 августа 2017
Не секрет, что в нашей сельской глубинке живет много прекрасных и уникальных женщин. Об одной из них хочется рассказать, тем более что есть прекрасный повод. На днях юбилейную дату отмечает наша односельчанка Анна Ивановна Григорьева из д. Веска. Об Анне Ивановне газета «Земля новоржевская» уже писала как о замечательной мастерице, но в канун ее дня рождения мы хотим сказать о ней еще несколько теплых слов.

Анна Ивановна – добрейшей души человек, с ней очень легко и приятно общаться. Это тот человек, про которого говорят, что люди тянутся к нему. Она уважительно относится ко всем окружающим, всегда поинтересуется, как дела. И это не дежурная фраза, а проявление интереса и заботы о каждом близком и знакомом человеке. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом. Двери ее дома всегда открыты. 

Анну Ивановну отличают такие прекрасные качества, как скромность, простота, порядочность, а трудолюбие – это образ ее жизни. По просьбам местных жителей она шьет и перешивает любую одежду. Это действительно мастерица на все руки. И без этих золотых рук Вескинскому СДК не обойтись никак! Для наших мероприятий она шьет пилотки и гимнастерки для танцев на военную тему, костюмы для русских народных танцев, нередко из своего материала. 

Она очень светлый человек с открытой душой. Анну Ивановну трудно представить хмурой, она всегда улыбается и создает хорошее настроение тем, с кем общается. 

Дорогая Анна Ивановна! В преддверии Вашего замечательного юбилея позвольте выразить слова благодарности за Вашу неоценимую помощь, золотые руки и доброе сердце и поздравить с юбилеем. 

Мы желаем всегда только радостных дней,
Только любящих близких и добрых друзей,
Только счастья, здоровья, удачи во всем,
Чтоб всегда был уютным и теплым Ваш дом! 

С уважением, администрация с/п «Выборская волость» и Вескинский СДК.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.