Газеты
Социальная сфера

На районную Доску Почёта просто так не выдвигают

16 августа 2017
Такими ёмкими словами охарактеризовали в СПК «Нива» механизатора Геннадия Яковлева. Благодаря неустанному труду и готовности взяться за самое сложное дело, его портрет по решению Собрания депутатов действительно занесён на районную Доску Почёта.

Родился Геннадий Иванович в деревне Трешуты. После получения среднего образования поступил в Пыталовское СПТУ, где получил специальность тракториста и приступил к работе в совхозе «Вымпел». После того, как «Вымпел» распался, перешёл в СПК «Нива», где трудится и сегодня. В сезон заготовки сена в его ведении находится немецкая косилка Е 301. О своих обязанностях он, как и всякий трудовой человек, рассказал просто: «Кошу, граблю сено, занимаюсь его перевозкой, ремонтирую технику». 

Гораздо больше о Геннадии Ивановиче рассказала председатель правления СПК Екатерина Григорьева: «Он действительно достоин этого, человек, на которого всегда можно положиться, перепроверять его работу никогда не надо, всё выполнено качественно, добросовестно и вовремя. Помимо косилки, у него в работе ещё трактор «Беларус» и грабли ГВР-6. Но и это ещё не всё, на Геннадия Ивановича возложены также слесарные работы на ферме, навозоудаление, починка водопровода. Что очень важно для колхозной работы, человек он безотказный: может и ночью при отёлах помочь, бывает, и в 5 утра вызовут чинить вакуумный мотор для доения. Ведь работа с животными, по сути, круглосуточная. Техника тоже старая. Чтобы всё работало, нужно в неё вкладывать не только средства, но и ежедневный упорный труд. Поэтому человек, можно сказать, безотказный и очень ценный работник».

Ян ИВАНОВ.

Жизненный путь сельской труженицы
16 августа 2017
7 августа 90-летнюю жительницу д. Мозули Анну Васильевну Трофимову со славным юбилеем поздравили глава Красногородского района Валентина Понизовская и председатель районного Совета ветеранов Галина Николаева.
Кражи из домов и гаражей продолжаются
16 августа 2017
Обзор происшествий за июль.
Массаж - это просто?..
16 августа 2017
Современная медицина предлагает множество лекарств для борьбы с болью. Безусловно, это огромное преимущество нашего времени. Тем не менее, оно же делает нас слишком ленивыми по отношению к собственному здоровью. Чуть почувствовав боль, мы сразу тянемся за таблеткой, не задумываясь о том, что это всего лишь временное решение проблемы. Да к тому же не без отрицательных побочных эффектов. А ведь есть и такие методы лечения, которые доступны каждому человеку и абсолютно в любых условиях. Один из них - массаж. Именно о нём сегодня и пойдёт у нас речь с медбратом по массажу филиала «Красногородский» ГБУЗ ПО «Опочецкая МБ» Александром Алексеевым.
Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области: в 2017 году выгодно переводить пенсионные накопления только тем людям, которые последний раз делали это 5 лет назад
16 августа 2017
...