Газеты
Актуально

Наш городок

16 августа 2017
События в городе за неделю.

Восстановили ливневку

В нашем городе намерены реализовать проект по капитальному ремонту Парка Победы в рамках партийной программы «Парки малых городов». 

Проект ремонта парка прошел широкое общественное обсуждение. В частности, свои предложения смогли высказать школьники города. Проект разделён на две части, на первом этапе будет приведён в порядок сам парк. Но, чтобы начать этот процесс, нужно провести подготовительные работы. В частности, привести в порядок ливневую канализацию в центральной части парка. Она на некоторых участках обрушилась. По этой причине, когда с небес низвергаются ливни, часть парка скрывается под водой. Сотрудники ПЖРЭУ на прошлой неделе занимались обновлением конструкций отвода сточных вод. В работе была задействована вся необходимая техника. Но главными исполнителями работ были, конечно же, люди. Своевременно, проведенные сотрудниками ПЖРЭУ работы, позволят более оперативно обустроить центральный парк города.

Одни строят, другие ломают

Впервые мы столкнулись с вандалами, которые позарились на тротуарную плитку, уложенную вдоль сквера имени Героя Советского Союза Клавдии Назаровой. 

Они сняли с тротуара, и унесли более 40 плиток, обнажив целые участки пешеходной дорожки. Одни люди в нашем городе строят, благоустраивают его, а нелюди исподтишка в ночное время суток воруют, сами ничего при этом не созидая. А ведь каждая плитка  имеет определенную цену. Безусловно,  эти  участки восстановят, но ведь те средства, что будут потрачены на эти работы, могли быть использованы на другие цели.

Пожелание выполнено

На встречах жителей центральной части города с членами межведомственной комиссии поднимался вопрос об обрезке деревьев на участке от улицы 1-е Мая до площади Героя Советского Союза Клавдии Назаровой, со стороны многоэтажных домов. 

Жители этих жилых зданий жаловались на то, что деревья заслоняют от них солнечный свет. Утверждали, что в квартирах в любое время дня полумрак. На прошлой неделе коммунальщики провели долгожданную обрезку деревьев. Теперь улицу «украшают» потерявшие в росте, обнаженные липы. Но зато в жилища островичей пробился солнечный свет. И главное, выполнен их наказ. А в листву деревья оденутся. Но, скорей всего лишь в следующем году.

«Осеннее» обострение?

На прошлой неделе сотрудники ПЖРЭУ не только вели плановые работы, те, что записаны в контракте, но были вынуждены устранять безобразия местных вандалов. В частности, те разгромили автобусную остановку на центральной площади города. Коммунальщики, оперативно ее восстановили. В последние дни зафиксирован не один случай вандализма. Возможно, виновата погода, больше напоминающая осенью. По этой причине у части населения наступили обострения их психических заболеваний. Но скорей всего, - это пробелы воспитания, приводящие к тому, что человек из созидателя деградирует до разрушителя.

Материалы подготовил Александр Фёдоров.




Островские дети получили в подарок к новому учебному году современную спортплощадку
6 сентября 2017
5 сентября в г. Острове произошло долгожданное событие – на территории средней общеобразовательной школы № 7 имени Виталия Пушкарёва состоялась торжественная церемония открытия новой спортивной площадки. Современный мини-стадион построен по программе «Газпром-детям» в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области и энергетической компанией.
1 Сентября
6 сентября 2017
Всероссийский День знаний в Островском районе
Досуг с любимой газетой
6 сентября 2017
Читайте в новом номере
Новости Псковского региона
6 сентября 2017
короткой строкой
Пенсионный фонд информирует
6 сентября 2017
Уважаемые граждане!
Обзор
30 августа 2017
Короткой строкой.