Газеты
Областные вести

Областные вести

16 августа 2017
Ежегодная конференция, посвященная Дню строителя, состоялась в Пскове 10 августа. В ней приняли участие представители строительных организаций региона и ветераны отрасли.

От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака                     с  наступающим праздником                собравшихся поздравила первый заместитель главы региона Вера Емельянова. Она отметила, что в этом году День строителя проходит в канун завершения масштабных для региона строительных проектов. Так, через несколько недель откроют свои двери построенная впервые за последние 25 лет новая школа в деревне Борисовичи Псковского района и отреставрированный Великолукский драматический театр. Кроме того, в этом году новый современный перинатальный центр в Пскове начнет принимать своих первых рожениц.

«Мне хочется поблагодарить вас за то, что строительный комплекс Псковской области имеет свою уникальное лицо. Все, что нас окружает, – дело рук людей вашей профессии. И то, что тысячу лет наш город славится особыми архитектурными традициями, это тоже, конечно, ваша заслуга», – сказала она и пожелала строителям новых свершений и успехов.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в свою очередь подчеркнул, что строительная отрасль занимает одно из ведущих мест в экономике области, и от имени депутатов областного Собрания поблагодарил тех, кто выбрал эту непростую профессию.

«Вы шагаете в ногу со временем. Нам есть, чем гордиться. Наши строители сегодня обладают самыми современными технологиями и строительными материалами. Вы стараетесь строить качественно, так, чтобы новые объекты было приятно и удобно эксплуатировать», – сказал                  Александр Котов.

Также в этот день звучали поздравления с профессиональным праздником от председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Агапова, председателя              Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерия  Полупанова, руководства города Пскова и других приглашенных.

www.pskov.ru

«Стать выше обстоятельств»
16 августа 2017
«…Вы стали для нас учителем и примером в главном: что бы ни случилось, надо жить, не отчаиваться, стать выше обстоятельств…», – такие слова мы прочли в книге отзывов, оставленных посетителями выставки, которая проходила в Районном культурном центре.
Прогулки по городу на семи холмах
16 августа 2017
На сегодняшний день немногие организации сохранили традицию выбираться всем коллективом в какую-нибудь совместную поездку: отдохнуть от рабочей рутины, поболтать о своем в неофициальной обстановке, мир посмотреть и себя, как водится, показать. Профсоюзный комитет Себежского почтамта каждый год организует маленькое путешествие для своих сотрудников, собирая воедино руководителей, операторов связи, почтальонов и всю почтовую братию Красногородского, Опочецкого и Себежского отделений почтовой связи. И этот год не стал исключением.
Июльские старты ориентировщиков
16 августа 2017
Хотя лето не особенно радует нас теплой погодой, но это не мешает нашим спортсменам по спортивному ориентированию успешно выступать на различного рода соревнованиях, которые в изобилии проводятся в летние месяцы.
Быстро и удобно!
12 августа 2017
Наша современность сопряжена дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. В сети Интернет функционирует единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).
Задали вопросы ГИБДД
16 августа 2017
Стало уже хорошей традицией приглашать в редакцию гостей на «прямую линию» для беседы с читателями газеты «Призыв». 8 августа нашим гостем стал начальник ГИБДД по Себежскому району Анатолий Геннадьевич МИРОНОВ.
На каждый урок – учебник
12 августа 2017
Согласно п.п. 1, 2 ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее по тексту – Федеральный закон № 273 – ФЗ), обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных общеобразовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.