Газеты
Информирует Пенсионный фонд

ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ СНОВА АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ!

16 августа 2017
В Отделение ПФР по Псковской области снова приходит информация о том, что пенсионерам поступают телефонные звонки с требованием сообщить номер банковской карты якобы для доплаты пенсии.

Так, 13 июля великолукскому пенсионеру 1939 года рождения на мобильный телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Она сообщила пенсионеру о том, что после перерасчета пенсии ему ПФР доплатит еще 14 тыс. рублей, только для этого нужно продиктовать номер банковской карты и пароли. Великолучанин так и сделал, а спустя несколько минут ему пришло СМС об удачной покупке на сумму 6890 руб., хотя он ничего не покупал. По данному факту проводится проверка.

В связи с этим региональное Отделение ПФР обращает внимание получателей пенсии и других социальных выплат, что сотрудники органов ПФР не обзванивают граждан с целью получения информации о банковских реквизитах. При доставке пенсии или других социальных выплат средства направляются на расчетный счет в банке, предоставленный лично самим получателем. Номера счетов получателей являются конфиденциальной информацией.

На территории Псковской области мошенники, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, действуют не впервые. Объектами мошеннических действий как правило становятся пенсионеры.

Отделение ПФР по Псковской области призывает граждан быть бдительными и осторожными, не сообщать никаких сведений по телефону, не впускать незваных гостей в дом, а если они зашли, то проверять документы.

Обо всех подобных фактах рекомендуем сообщать в правоохранительные органы или по единому телефону горячей линии ОПФР: 8-800-775-7950, а также в нашу группу «Вконтакте» https:// vk.com/pfr_pskov

Л. ПОЛЯКОВА, начальник Управления ПФР в Бежаницком районе.

ВПЕРЕДИ ВЫБОРЫ
16 августа 2017
В нашем районе всегда уважительно относятся к любым выборам, стараясь организовывать их строго по закону. 10 сентября нынешнего года бежаничанам предстоит избрать на ближайшие 5 лет свой главный представительный орган - Собрание депутатов района шестого созыва. Уже понятно, что выборы будут иметь интригу. Своих представителей в Собрание выдвигают 5 партий, а на 5 депутатских мест по одномандатным округам претендуют 16 кандидатов.
ПЕРЕРАСЧЁТ ПЕНСИИ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ 80 ЛЕТ
16 августа 2017
Достижение пенсионером возраста 80 лет служит основанием для перерасчета фиксированного базового размера страховой пенсии по старости. При этом условии базовый размер увеличивается на 100%. Пенсионерам, не надо обращаться в Пенсионный фонд. Специалисты территориальных органов ПФР произведут перерасчет в автоматическом режиме на основании документов, имеющихся в пенсионном деле получателя уже с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором исполнилось 80 лет.
НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ
16 августа 2017
Станцию по борьбе с болезнями животных по Бежаницкому, Локнянскому и Новоржевскому районам недавно возглавил 36-летний Илья Николаевич Бутыленков, сменив на этой должности отца, Николая Петровича Бутыленкова - заслуженного ветеринарного врача Российской Федерации.
ОН ЗАХОТЕЛ ИМЕТЬ ДОМ - И ПОСТРОИЛ ЕГО
16 августа 2017
В совсем недалеком прошлом в районе было много строительных организаций. И им было чем заняться. В райцентре и сельских поселениях, как грибы, росли новые жилые дома, сельхозпомещения, объекты соцкультбыта. Но потом случилась перестройка, и наступили иные времена. Организации стали хиреть, потому что им не хватало работы. А когда право что-то построить стало определяться на конкурсной основе, стало совсем плохо. Тендеры, аукционы выигрывали городские организации, способные строить дешевле и быстрее. Мудрили и заказчики - шли на разный обман, тянули с оплатой.
К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ
16 августа 2017
Погода нынешним летом такова, что в индивидуальных домах до августа отопительный сезон фактически не прекращался. А в начале лета, когда на улице было нестандартно прохладно, включали обогреватели и в квартирах со всеми удобствами.
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА — ДЕНЬ СПОРТА
16 августа 2017
День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа и в 2017 году выпадает на 12 августа.