Газеты
Земляки

«Дружба» в надёжных руках

17 августа 2017
Уже семь лет Галина Ивановна Белова обладатель звания «Почётный гражданин города Гдова».

На протяжении многих лет она является большим авторитетом у учеников и их родителей, ведь большинство мам и пап школьников — это её выпускники. Добрая и энергичная, современная и целеустремлённая — все эти качества характерны для Галины Ивановны, которая на протяжении 50 лет является хранительницей традиций дружбы со школами Эстонии, Литвы и Латвии, основным организатором фестиваля «Дружба».

Организовать школьное мероприятие разного уровня от линейки на День знаний до выпускного вечера, найти активных и весёлых школьников-помощников, быть замечательным педагогом — всё это по силам Галине Ивановне.

С должностью заместителя директора по воспитательной работе она справляется на «ура» на протяжении почти сорока лет! А выпускники, которые становятся хорошими друзьями, в дальнейшем обращаются к ней за советом. Всех талантов и умений Галины Ивановны не перечесть. Прекрасный организатор, участница ансамбля гусляров, современный учитель, а также замечательная мама и бабушка.

Подтверждением профессионализма педагога является победа в конкурсе «Лучший учитель-2007» и ещё много побед в различных олимпиадах. В октябре 2010 года за большой вклад в развитие образования района, активную пропаганду патриотического и интернационального воспитания обучающихся Галине Ивановне было присвоено звание «Почётный гражданин города Гдова».


Быть учителем почётно
17 августа 2017
Почётные граждане Гдова – золотой фонд нашего города. Люди с разными биографиями, пристрастиями, взглядами. Общее у них только одно: верность своей стране и любовь к маленькому городку, веками стоявшему на страже границ России.
Водружая Знамя свободного Гдова
17 августа 2017
В 2013 году Почётным гражданином нашего города стал Николай Александрович Андреев — участник партизанского движения на Гдовщине.
Слово как орудие в борьбе за русскость, за народ
17 августа 2017
Сергей Иванович Каширин является Почётным гражданином города Гдова с 1999 года.
День физкультурника. Победа футболистов «Чайки»
17 августа 2017
День физкультурника на городском стадионе начался с чествования заслуженного учителя Российской Федерации Вячеслава Ивановича Маркелова. Символично, что свой 60-й юбилей педагог Гдовской средней школы, прививший любовь к спорту и здоровому образу жизни сотням гдовских мальчишек и девчонок разных лет, отметил именно во вторую субботу августа. Со словами благодарности и признательности за его каждодневную работу к Вячеславу Ивановичу обратилась заместитель Главы Гдовского района Ольга Александровна Хитрова. Труд педагога был отмечен Грамотами и благодарностями Администрации Гдовского района и Псковского облспорткомитета.
Раскопки. Разгадывая загадки истории
17 августа 2017
Анатолий Николаевич Кирпичников — доктор исторических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета. Заслуженный деятель науки РФ. Руководитель Староладожской археологической экспедиции. Окончил исторический факультет Ленинградского государственного университета. С 1955 года работает в Институте материальной культуры РАН (зав. отделом славяно-финской археологии).
Любимому городу посвящается
17 августа 2017
Творчество наших читателей.