Газеты
рубрика новая

Роза-мимоза, огуречек… - солёненький!

17 августа 2017
День города Печоры - праздник для всех его жителей. И наши маленькие печеряне не остались в стороне. В городском парке «Треугольник» для них была организована традиционная игровая программа.

Ребята веселились вместе со знакомой многим детям в нашем городе Мариной Проворниковой. Под веселую музыку они играли в веселые игры, примеряли клоунские носы и пятнали друг друга. Потом все вместе, и даже некоторые самые смелые мамы, танцевали флешмоб.
А пока от догонялок и танцев отдыхали, рифмы к словам придумывали. Необычная фантазия оказалась у наших детей: вместе с «кашей-Машей», «розой-мимозой» оказался «стульчик-тучик». Ну а лучшая рифма к слову «огуречек», конечно же, «солененький»! Без труда ребята угадывали песенки из всеми любимых мультфильмов и разгадывали загадки-обманки. А вы, взрослые, попробуйте отгадать: «К первоклашкам входит в класс лишь бесстрашный ….». Ну что, получилось? А вот ребята с легкостью справились со всеми заданиями!
Порадовали всех своими сольными выступлениями юные певицы Ксения Корпусова, Вика Гущ и Алина Ярош.
В конце игровой программы всех маленьких участников городского праздника угостили вкусными конфетами.  В общем, повеселились от души!
И.Сомова
Фото С. МАРКЕЛОВА
 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.